收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > G544车次时刻表
您查询的是:车次 G544 (广州南到郑州东)火车时刻表
查看相近车次:广州到郑州 查看回程车次:郑州到广州
出发站信息:促销[广州]酒店
到达站信息:促销[郑州]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 G544
运行时间
始发站 广州南
终点站 郑州东
发车时间 13:56
到站时间 20:43
类型 高速动车
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座商务/观光/一等包座
1 广州南 促销[广州]酒店 第0天 13:56 13:56 0km 0/0/00/0/<%Template[YDBPrice]%>
2 英德西 促销[英德]酒店 第0天 14:32 14:34 0km 64.5/104.5/--202.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
3 郴州西 促销[郴州]酒店 第0天 15:21 15:23 0km 174.5/274.5/--546.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
4 衡阳东 促销[衡阳]酒店 第0天 15:56 15:58 0km 244/389/--764/--/<%Template[YDBPrice]%>
5 长沙南 促销[长沙]酒店 第0天 16:39 16:47 0km 314/504/--995/--/<%Template[YDBPrice]%>
6 岳阳东 促销[岳阳]酒店 第0天 17:21 17:23 0km 373.5/598.5/--1186.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
7 咸宁北 促销[咸宁]酒店 第0天 17:53 17:58 0km 428.5/688.5/--1356.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
8 武汉 促销[武汉]酒店 第0天 18:23 18:27 0km 463.5/738.5/--1458.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
9 信阳东 促销[信阳]酒店 第0天 19:10 19:12 0km 534.5/855.5/--1688.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
10 驻马店西 促销[驻马店]酒店 第0天 19:37 19:41 0km 578/924/--1825/--/<%Template[YDBPrice]%>
11 漯河西 促销[漯河]酒店 第0天 20:00 20:02 0km 601/962/--1899/--/<%Template[YDBPrice]%>
12 郑州东 促销[郑州]酒店 第0天 20:43 20:43 0km 653/1046/--2064/--/<%Template[YDBPrice]%>

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号