收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > G55车次时刻表
您查询的是:车次 G55 (北京南到福州)火车时刻表
查看相近车次:北京到福州 查看回程车次:福州到北京
出发站信息:促销[北京]酒店
到达站信息:促销[福州]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
G551 G552 G553 G554 G555 G556 G559



车次 G55
运行时间
始发站 北京南
终点站 福州
发车时间 08:10
到站时间 19:00
类型 高速动车
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座商务/观光/一等包座
1 北京南 促销[北京]酒店 第0天 08:10 08:10 0km 0/0/00/0/<%Template[YDBPrice]%>
2 德州东 促销[德州]酒店 第0天 09:23 09:26 0km 144.5/244.5/--454.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
3 济南西 促销[济南]酒店 第0天 09:50 09:57 0km 184.5/314.5/--589.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
4 曲阜东 促销[曲阜]酒店 第0天 10:29 10:36 0km 244/409/--769/--/<%Template[YDBPrice]%>
5 徐州东 促销[徐州]酒店 第0天 11:12 11:14 0km 309/519/--974/--/<%Template[YDBPrice]%>
6 南京南 促销[南京]酒店 第0天 12:28 12:38 0km 443.5/748.5/--1403.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
7 江宁 促销[江宁]酒店 第0天 12:48 12:50 0km 449/756.5/--1418/--/<%Template[YDBPrice]%>
8 湖州 促销[湖州]酒店 第0天 13:31 13:33 0km 512.5/863.5/--1618.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
9 杭州东 促销[杭州]酒店 第0天 13:54 14:08 0km 538.5/907/--1701/--/<%Template[YDBPrice]%>
10 宁波 促销[宁波]酒店 第0天 14:56 15:00 0km 595.5/1003/--1881/--/<%Template[YDBPrice]%>
11 台州 促销[台州]酒店 第0天 15:53 15:55 0km 640.5/1058/--2015.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
12 温岭 促销[温岭]酒店 第0天 16:06 16:08 0km 648/1066.5/--2037/--/<%Template[YDBPrice]%>
13 温州南 促销[温州]酒店 第0天 16:45 16:48 0km 677/1101/--2124/--/<%Template[YDBPrice]%>
14 苍南 促销[苍南]酒店 第0天 17:14 17:16 0km 693.5/1121/--2174/--/<%Template[YDBPrice]%>
15 福鼎 促销[福鼎]酒店 第0天 17:32 17:34 0km 704.5/1134.5/--2206.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
16 霞浦 促销[霞浦]酒店 第0天 17:54 17:56 0km 719.5/1153/--2253/--/<%Template[YDBPrice]%>
17 宁德 促销[宁德]酒店 第0天 18:17 18:19 0km 737/1173/--2305/--/<%Template[YDBPrice]%>
18 福州 促销[福州]酒店 第0天 19:00 19:00 0km 765/1207.5/--2389.5/--/<%Template[YDBPrice]%>

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号