收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > G552车次时刻表
您查询的是:车次 G552 (广州南到信阳东)火车时刻表
查看相近车次:广州到信阳 查看回程车次:信阳到广州
出发站信息:促销[广州]酒店
到达站信息:促销[信阳]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 G552
运行时间
始发站 广州南
终点站 信阳东
发车时间 09:33
到站时间 14:52
类型 高速动车
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座
1 广州南 促销[广州]酒店 第0天 09:33 09:33 0km 0/0/0
2 广州北 促销[广州]酒店 第0天 09:50 09:52 0km --/--/--
3 韶关 促销[韶关]酒店 第0天 10:31 10:33 0km 104.5/164.5/198.5
4 郴州西 促销[郴州]酒店 第0天 11:04 11:06 0km 174.5/274.5/329.5
5 衡山西 促销[衡山]酒店 第0天 11:47 11:53 0km 259/414/493
6 长沙南 促销[长沙]酒店 第0天 12:28 12:32 0km 314/504/600
7 岳阳东 促销[岳阳]酒店 第0天 13:05 13:07 0km 373.5/598.5/714.5
8 武汉 促销[武汉]酒店 第0天 13:57 14:02 0km 463.5/738.5/878.5
9 孝感北 促销[孝感]酒店 第0天 14:32 14:34 0km 507.5/812.5/966.5
10 信阳东 促销[信阳]酒店 第0天 14:52 14:52 0km 534.5/855.5/1017.5

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号