收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > G589车次时刻表
您查询的是:车次 G589 (汉口到温州南)火车时刻表
查看相近车次:汉口到温州 查看回程车次:温州到汉口
出发站信息:促销[汉口]酒店
到达站信息:促销[温州]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 G589
运行时间
始发站 汉口
终点站 温州南
发车时间 12:37
到站时间 20:36
类型 高速动车
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座商务/观光/一等包座
1 汉口 促销[汉口]酒店 第0天 12:37 12:37 0km 0/0/00/0/<%Template[YDBPrice]%>
2 红安西 促销[红安]酒店 第0天 13:10 13:13 0km 20.5/25.5/--63/--/<%Template[YDBPrice]%>
3 麻城北 促销[麻城]酒店 第0天 13:31 13:34 0km 31.5/38.5/--97.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
4 六安 促销[六安]酒店 第0天 14:34 14:37 0km 79.5/95.5/--239.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
5 合肥南 促销[合肥]酒店 第0天 15:07 15:11 0km 105.5/126.5/--316/--/<%Template[YDBPrice]%>
6 南京南 促销[南京]酒店 第0天 16:07 16:10 0km 166/198/--495.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
7 宜兴 促销[宜兴]酒店 第0天 16:43 16:45 0km 225/298/--682.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
8 湖州 促销[湖州]酒店 第0天 17:01 17:03 0km 251/341/--763.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
9 杭州东 促销[杭州]酒店 第0天 17:24 17:28 0km 283.5/396/--866.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
10 绍兴北 促销[绍兴]酒店 第0天 17:48 17:50 0km 303.5/429/--929/--/<%Template[YDBPrice]%>
11 上虞北 促销[上虞]酒店 第0天 18:01 18:05 0km 317.5/453/--974/--/<%Template[YDBPrice]%>
12 宁波 促销[宁波]酒店 第0天 18:32 18:44 0km 354.5/516/--1091.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
13 宁海 促销[宁海]酒店 第0天 19:11 19:13 0km 376.5/543/--1157.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
14 台州 促销[台州]酒店 第0天 19:43 19:45 0km 400/571.5/--1228/--/<%Template[YDBPrice]%>
15 温岭 促销[温岭]酒店 第0天 19:56 19:58 0km 407/579.5/--1249/--/<%Template[YDBPrice]%>
16 温州南 促销[温州]酒店 第0天 20:36 20:36 0km 436/614.5/--1336/--/<%Template[YDBPrice]%>

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号