收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > G6742车次时刻表
您查询的是:车次 G6742 (邯郸东到北京西)火车时刻表
查看相近车次:邯郸到北京 查看回程车次:北京到邯郸
出发站信息:促销[邯郸]酒店
到达站信息:促销[北京]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 G6742
运行时间
始发站 邯郸东
终点站 北京西
发车时间 13:32
到站时间 16:14
类型 高速动车
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座商务/观光/一等包座
1 邯郸东 促销[邯郸]酒店 第0天 13:32 13:32 0km 0/0/00/0/<%Template[YDBPrice]%>
2 邢台东 促销[邢台]酒店 第0天 13:48 13:56 0km 23.5/38.5/--76.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
3 高邑西 促销[高邑]酒店 第0天 14:14 14:16 0km 56.5/90.5/--179.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
4 石家庄 促销[石家庄]酒店 第0天 14:31 14:34 0km 80.5/128.5/--253.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
5 正定机场 促销[正定机场]酒店 第0天 14:48 14:50 0km 97.5/155.5/--307.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
6 保定东 促销[保定]酒店 第0天 15:17 15:19 0km 145.5/232.5/--459.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
7 高碑店东 促销[高碑店]酒店 第0天 15:35 15:44 0km 171.5/273.5/--540.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
8 北京西 促销[北京]酒店 第0天 16:14 16:14 0km 209/335/--661/--/<%Template[YDBPrice]%>

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号