收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > G70车次时刻表
您查询的是:车次 G70 (广州南到北京西)火车时刻表
查看相近车次:广州到北京 查看回程车次:北京到广州
出发站信息:促销[广州]酒店
到达站信息:促销[北京]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
G7001 G7002 G7003 G7004 G7005 G7006 G7007 G7008 G7009 G701 G7010 G7011 G7012 G7013 G7014 G7015 G7016 G7017 G7018 G7019 G702 G7020 G7021 G7022 G7023 G7024 G7025 G7026 G7027 G7028 G7029 G703 G7030 G7031 G7032 G7033 G7034 G7035 G7036 G7037 G7038 G7039 G704 G7040 G7041 G7042 G7043 G7044 G7045 G7046 G7047 G7048 G7049 G705 G7050 G7051 G7052 G7053 G7054 G7055 G7056 G7057 G7058 G7059 G706 G7060 G7061 G7062 G7063 G7065 G7066 G7067 G7068 G7069 G707 G7070 G7071 G7072 G7073 G7074 G7075 G7076 G7077 G7078 G708 G7080 G709 G7091 G7092



车次 G70
运行时间
始发站 广州南
终点站 北京西
发车时间 12:50
到站时间 22:20
类型 高速动车
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座商务/观光/一等包座
1 广州南 促销[广州]酒店 第0天 12:50 12:50 0km 0/0/00/0/<%Template[YDBPrice]%>
2 韶关 促销[韶关]酒店 第0天 13:41 13:43 0km 104.5/164.5/--328.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
3 郴州西 促销[郴州]酒店 第0天 14:14 14:16 0km 174.5/274.5/--546.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
4 衡山西 促销[衡山]酒店 第0天 14:57 14:59 0km 259/414/--817/--/<%Template[YDBPrice]%>
5 长沙南 促销[长沙]酒店 第0天 15:33 15:38 0km 314/504/--995/--/<%Template[YDBPrice]%>
6 岳阳东 促销[岳阳]酒店 第0天 16:11 16:13 0km 373.5/598.5/--1186.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
7 武汉 促销[武汉]酒店 第0天 17:04 17:07 0km 463.5/738.5/--1458.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
8 信阳东 促销[信阳]酒店 第0天 17:50 17:52 0km 534.5/855.5/--1688.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
9 明港东 促销[明港]酒店 第0天 18:05 18:07 0km 553/884/--1746/--/<%Template[YDBPrice]%>
10 郑州东 促销[郑州]酒店 第0天 19:06 19:11 0km 653/1046/--2064/--/<%Template[YDBPrice]%>
11 安阳东 促销[安阳]酒店 第0天 19:55 19:57 0km 710.5/1136.5/--2243.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
12 邯郸东 促销[邯郸]酒店 第0天 20:14 20:18 0km 729.5/1167.5/--2304.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
13 石家庄 促销[石家庄]酒店 第0天 20:57 21:01 0km 785.5/1256.5/--2479.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
14 保定东 促销[保定]酒店 第0天 21:36 21:38 0km 824/1318/--2603/--/<%Template[YDBPrice]%>
15 北京西 促销[北京]酒店 第0天 22:20 22:20 0km 862/1380/--2724/--/<%Template[YDBPrice]%>

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号