收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > G72车次时刻表
您查询的是:车次 G72 (深圳北到北京西)火车时刻表
查看相近车次:深圳到北京 查看回程车次:北京到深圳
出发站信息:促销[深圳]酒店
到达站信息:促销[北京]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
G720 G7203 G7204 G7205 G7206 G7209 G721 G7210 G7213 G7214 G7215 G7216 G7217 G7218 G7219 G722 G7220 G7221 G7225 G723 G7231 G7232 G7235 G7236 G7239 G724 G7240 G7243 G7244 G7247 G7248 G725 G7251 G7252 G7255 G7256 G726 G7260 G7263 G7264 G7267 G7268 G727 G7272 G7275 G7276 G728 G7285 G7286 G729 G7291 G7292 G7293 G7294 G7295 G7296 G7297 G7298



车次 G72
运行时间
始发站 深圳北
终点站 北京西
发车时间 07:53
到站时间 18:21
类型 高速动车
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座商务/观光/一等包座
1 深圳北 促销[深圳]酒店 第0天 07:53 07:53 0km 0/0/00/0/<%Template[YDBPrice]%>
2 广州南 促销[广州]酒店 第0天 08:21 08:28 0km --/--/----/--/<%Template[YDBPrice]%>
3 韶关 促销[韶关]酒店 第0天 09:19 09:21 0km 179/264/--528/--/<%Template[YDBPrice]%>
4 郴州西 促销[郴州]酒店 第0天 09:52 09:54 0km 249/374/--746/--/<%Template[YDBPrice]%>
5 衡阳东 促销[衡阳]酒店 第0天 10:27 10:29 0km 318.5/488.5/--963.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
6 长沙南 促销[长沙]酒店 第0天 11:09 11:13 0km 388.5/603.5/--1194.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
7 咸宁北 促销[咸宁]酒店 第0天 12:13 12:18 0km 503/788/--1556/--/<%Template[YDBPrice]%>
8 武汉 促销[武汉]酒店 第0天 12:43 12:46 0km 538/838/--1658/--/<%Template[YDBPrice]%>
9 驻马店西 促销[驻马店]酒店 第0天 13:49 13:51 0km 652.5/1023.5/--2024.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
10 漯河西 促销[漯河]酒店 第0天 14:09 14:21 0km 675.5/1061.5/--2098.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
11 郑州东 促销[郑州]酒店 第0天 14:57 15:00 0km 727.5/1145.5/--2263.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
12 鹤壁东 促销[鹤壁]酒店 第0天 15:31 15:33 0km 770/1212/--2396/--/<%Template[YDBPrice]%>
13 邯郸东 促销[邯郸]酒店 第0天 16:00 16:19 0km 804/1267/--2504/--/<%Template[YDBPrice]%>
14 石家庄 促销[石家庄]酒店 第0天 16:58 17:03 0km 860/1356/--2679/--/<%Template[YDBPrice]%>
15 保定东 促销[保定]酒店 第0天 17:38 17:40 0km 898.5/1417.5/--2802.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
16 北京西 促销[北京]酒店 第0天 18:21 18:21 0km 936.5/1479.5/--2923.5/--/<%Template[YDBPrice]%>

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号