铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > G7501车次时刻表
您查询的是:车次 G7501 (上海虹桥到苍南)火车时刻表
查看相近车次:上海虹桥到苍南 查看回程车次:苍南到上海虹桥

如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 G7501
运行时间
始发站 上海虹桥
终点站 苍南
发车时间 06:50
到站时间 11:25
类型 高速动车
全程 0公里
No. 车站 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座商务/观光/一等包座
1 上海虹桥 第0天 06:50 06:50 0km 0/0/00/0/<%Template[YDBPrice]%>
2 嘉善南 第0天 07:13 07:15 0km 29.5/48.5/--91.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
3 嘉兴南 第0天 07:24 07:26 0km 38.5/61.5/--115.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
4 海宁西 第0天 07:41 07:43 0km 60.5/97.5/--182.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
5 杭州东 第0天 07:56 08:00 0km 73/117/--219.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
6 绍兴北 第0天 08:19 08:21 0km 92.5/150.5/--282/--/<%Template[YDBPrice]%>
7 宁波 第0天 08:53 08:56 0km 144/237/--444/--/<%Template[YDBPrice]%>
8 宁海 第0天 09:23 09:26 0km 166/264.5/--510.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
9 台州 第0天 09:56 09:58 0km 189.5/292.5/--580.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
10 温岭 第0天 10:09 10:11 0km 197/301/--602/--/<%Template[YDBPrice]%>
11 温州南 第0天 10:48 10:51 0km 226/335.5/--689/--/<%Template[YDBPrice]%>
12 瑞安 第0天 11:02 11:05 0km 232.5/343.5/--709/--/<%Template[YDBPrice]%>
13 苍南 第0天 11:25 11:25 0km 242.5/355.5/--739/--/<%Template[YDBPrice]%>

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号