收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > G76车次时刻表
您查询的是:车次 G76 (深圳北到郑州东)火车时刻表
查看相近车次:深圳到郑州 查看回程车次:郑州到深圳
出发站信息:促销[深圳]酒店
到达站信息:促销[郑州]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
G7601 G7604 G7605 G7606 G7607 G7609 G7616 G7617 G7618 G7619 G7629 G763 G7630 G7634 G7635 G7636 G7637 G7639 G764 G7640 G7643 G7644 G7647 G7648 G7652 G7655 G7656 G7659 G7660 G7661 G7662 G7665 G7666 G7669 G7670 G7673 G7674 G7677 G7678 G7681 G7682 G7685 G7686 G7691 G7692 G7695 G7697 G7698



车次 G76
运行时间
始发站 深圳北
终点站 郑州东
发车时间 15:50
到站时间 22:41
类型 高速动车
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座
1 深圳北 促销[深圳]酒店 第0天 15:50 15:50 0km 0/0/0
2 虎门 促销[虎门]酒店 第0天 16:07 16:09 0km --/--/--
3 广州南 促销[广州]酒店 第0天 16:26 16:30 0km --/--/--
4 郴州西 促销[郴州]酒店 第0天 17:49 17:51 0km 249/374/449
5 衡阳东 促销[衡阳]酒店 第0天 18:24 18:26 0km 318.5/488.5/579.5
6 长沙南 促销[长沙]酒店 第0天 19:07 19:10 0km 388.5/603.5/719.5
7 武汉 促销[武汉]酒店 第0天 20:29 20:33 0km 538/838/998
8 信阳东 促销[信阳]酒店 第0天 21:16 21:18 0km 609/955/1137
9 驻马店西 促销[驻马店]酒店 第0天 21:43 21:45 0km 652.5/1023.5/1219.5
10 漯河西 促销[漯河]酒店 第0天 22:03 22:05 0km 675.5/1061.5/1264.5
11 郑州东 促销[郑州]酒店 第0天 22:41 22:41 0km 727.5/1145.5/1363.5

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号