收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > G80车次时刻表
您查询的是:车次 G80 (深圳北到北京西)火车时刻表
查看相近车次:深圳到北京 查看回程车次:北京到深圳
出发站信息:促销[深圳]酒店
到达站信息:促销[北京]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
G8001 G8002 G8003 G8004 G8005 G8006 G8007 G8008 G8009 G8010 G8011 G8012 G8013 G8014 G8015 G8016 G8017 G8018 G8019 G8020 G8021 G8022 G8023 G8024 G8031 G8032 G8033 G8034 G8041 G8042 G8043 G8044 G8045 G8046 G8047 G8048 G8049 G8050 G8051 G8052 G8053 G8054 G8055 G8056 G8057 G8058 G8059 G8060 G8061 G8062 G8063 G8064 G8067 G8068 G8069 G8070 G8081 G8082



车次 G80
运行时间
始发站 深圳北
终点站 北京西
发车时间 11:29
到站时间 21:47
类型 高速动车
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座商务/观光/一等包座
1 深圳北 促销[深圳]酒店 第0天 11:29 11:29 0km 0/0/00/0/<%Template[YDBPrice]%>
2 虎门 促销[虎门]酒店 第0天 11:46 11:48 0km --/--/----/--/<%Template[YDBPrice]%>
3 广州南 促销[广州]酒店 第0天 12:05 12:11 0km --/--/----/--/<%Template[YDBPrice]%>
4 清远 促销[清远]酒店 第0天 12:35 12:37 0km 114/159/--319/--/<%Template[YDBPrice]%>
5 韶关 促销[韶关]酒店 第0天 13:09 13:11 0km 179/264/--528/--/<%Template[YDBPrice]%>
6 衡山西 促销[衡山]酒店 第0天 14:18 14:20 0km 333.5/513.5/--1016.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
7 长沙南 促销[长沙]酒店 第0天 14:53 14:56 0km 388.5/603.5/--1194.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
8 岳阳东 促销[岳阳]酒店 第0天 15:29 15:31 0km 448/698/--1386/--/<%Template[YDBPrice]%>
9 咸宁北 促销[咸宁]酒店 第0天 16:01 16:03 0km 503/788/--1556/--/<%Template[YDBPrice]%>
10 武汉 促销[武汉]酒店 第0天 16:28 16:33 0km 538/838/--1658/--/<%Template[YDBPrice]%>
11 信阳东 促销[信阳]酒店 第0天 17:16 17:18 0km 609/955/--1888/--/<%Template[YDBPrice]%>
12 许昌东 促销[许昌]酒店 第0天 18:07 18:09 0km 698.5/1098.5/--2170.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
13 郑州东 促销[郑州]酒店 第0天 18:32 18:37 0km 727.5/1145.5/--2263.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
14 新乡东 促销[新乡]酒店 第0天 18:57 19:01 0km 749.5/1179.5/--2331.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
15 邢台东 促销[邢台]酒店 第0天 19:52 19:56 0km 821/1294/--2557/--/<%Template[YDBPrice]%>
16 石家庄 促销[石家庄]酒店 第0天 20:24 20:28 0km 860/1356/--2679/--/<%Template[YDBPrice]%>
17 保定东 促销[保定]酒店 第0天 21:04 21:06 0km 898.5/1417.5/--2802.5/--/<%Template[YDBPrice]%>
18 北京西 促销[北京]酒店 第0天 21:47 21:47 0km 936.5/1479.5/--2923.5/--/<%Template[YDBPrice]%>

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号