收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > G840车次时刻表
您查询的是:车次 G840 (广州南到西安北)火车时刻表
查看相近车次:广州到西安 查看回程车次:西安到广州
出发站信息:促销[广州]酒店
到达站信息:促销[西安]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 G840
运行时间
始发站 广州南
终点站 西安北
发车时间 12:30
到站时间 21:39
类型 高速动车
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 二/一/特等座
1 广州南 促销[广州]酒店 第0天 12:30 12:30 0km 0/0/0
2 韶关 促销[韶关]酒店 第0天 13:21 13:23 0km 104.5/164.5/198.5
3 耒阳西 促销[耒阳]酒店 第0天 14:11 14:13 0km 219/349/415
4 株洲西 促销[株洲]酒店 第0天 14:52 14:54 0km 294/469/559
5 长沙南 促销[长沙]酒店 第0天 15:13 15:17 0km 314/504/600
6 岳阳东 促销[岳阳]酒店 第0天 15:50 15:53 0km 373.5/598.5/714.5
7 武汉 促销[武汉]酒店 第0天 16:43 16:53 0km 463.5/738.5/878.5
8 信阳东 促销[信阳]酒店 第0天 17:37 17:39 0km 534.5/855.5/1017.5
9 驻马店西 促销[驻马店]酒店 第0天 18:04 18:06 0km 578/924/1100
10 郑州 促销[郑州]酒店 第0天 19:06 19:18 0km 656/1050/1250
11 洛阳龙门 促销[洛阳龙门]酒店 第0天 19:55 19:57 0km 696.5/1114.5/1325.5
12 三门峡南 促销[三门峡]酒店 第0天 20:27 20:29 0km 735.5/1177.5/1401.5
13 灵宝西 促销[灵宝]酒店 第0天 20:44 20:46 0km 751.5/1202.5/1430.5
14 渭南北 促销[渭南]酒店 第0天 21:17 21:19 0km 795.5/1273.5/1515.5
15 西安北 促销[西安]酒店 第0天 21:39 21:39 0km 813.5/1301.5/1548.5

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号