收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K1001车次时刻表
您查询的是:车次 K1001 (重庆北到西安)火车时刻表
查看相近车次:重庆到西安 查看回程车次:西安到重庆
出发站信息:促销[重庆]酒店
到达站信息:促销[西安]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K1001
运行时间
始发站 重庆北
终点站 西安
发车时间 09:50
到站时间 20:23
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 重庆北 促销[重庆]酒店 第0天 09:50 09:50 0km 0/00/0/00/0
2 广安 促销[广安]酒店 第0天 11:13 11:18 0km 21.5/--67.5/71/76102.5/116
3 渠县 促销[渠县]酒店 第0天 11:46 11:56 0km 24.5/--70.5/76/79108.5/123
4 达州 促销[达州]酒店 第0天 12:49 12:56 0km 40.5/--86.5/92/95129.5/136
5 宣汉 促销[宣汉]酒店 第0天 13:36 13:38 0km 43.5/--89.5/95/101135.5/153
6 万源 促销[万源]酒店 第0天 14:34 14:36 0km 53.5/--99.5/105/108152.5/159
7 紫阳 促销[紫阳]酒店 第0天 15:24 15:26 0km 69/--123/128/130186/210
8 安康 促销[安康]酒店 第0天 16:02 16:27 0km 72/--129/132/136197/204
9 旬阳北 促销[旬阳]酒店 第0天 17:11 17:14 0km 78/--139/145/157214/241
10 镇安 促销[镇安]酒店 第0天 18:02 18:05 0km 86/--152/156/172233/263
11 西安南 促销[西安]酒店 第0天 19:12 19:15 0km 98/--171/176/182263/275
12 西安 促销[西安]酒店 第0天 20:23 20:23 0km 102/--178/184/190274/285

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号