收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K1031车次时刻表
您查询的是:车次 K1031 (贵阳到西安)火车时刻表
查看相近车次:贵阳到西安 查看回程车次:西安到贵阳
出发站信息:促销[贵阳]酒店
到达站信息:促销[西安]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K1031
运行时间
始发站 贵阳
终点站 西安
发车时间 18:37
到站时间 17:20
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 贵阳 促销[贵阳]酒店 第0天 18:37 18:37 0km 0/00/0/00/0
2 遵义 促销[遵义]酒店 第0天 22:52 23:02 0km 23.5/--69.5/75/77.5105.5/112
3 桐梓 促销[桐梓]酒店 当天 00:40 00:47 0km 32.5/--78.5/84/87118.5/134
4 綦江 促销[綦江]酒店 当天 05:53 05:56 0km 53.5/--99.5/105/108152.5/172
5 北碚 促销[北碚]酒店 当天 08:04 08:07 0km 72/--129/132/136197/222
6 广安 促销[广安]酒店 当天 09:08 09:11 0km 81/--144/148/154222/231
7 渠县 促销[渠县]酒店 当天 09:39 09:42 0km 86/--152/156/172233/263
8 达州 促销[达州]酒店 当天 10:29 10:35 0km 93/--163/168/174251/263
9 宣汉 促销[宣汉]酒店 当天 11:10 11:12 0km 102/--178/184/190274/285
10 万源 促销[万源]酒店 当天 12:08 12:10 0km 112/--194/200/208301/315
11 紫阳 促销[紫阳]酒店 当天 12:58 13:00 0km 119/--207/215/221324/337
12 安康 促销[安康]酒店 当天 13:36 13:54 0km 124/--215/223/230336/351
13 旬阳北 促销[旬阳]酒店 当天 14:38 14:40 0km 135.5/--232.5/242/263360.5/378
14 小河镇 促销[小河镇]酒店 当天 15:05 15:07 0km 135.5/--232.5/242/263360.5/406
15 镇安 促销[镇安]酒店 当天 15:34 15:36 0km 138.5/--238.5/247/270372.5/420
16 西安 促销[西安]酒店 当天 17:20 17:20 0km 152.5/--261.5/271/280409.5/428

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号