收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K1032车次时刻表
您查询的是:车次 K1032 (西安到贵阳)火车时刻表
查看相近车次:西安到贵阳 查看回程车次:贵阳到西安
出发站信息:促销[西安]酒店
到达站信息:促销[贵阳]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K1032
运行时间
始发站 西安
终点站 贵阳
发车时间 18:30
到站时间 17:19
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 西安 促销[西安]酒店 第0天 18:30 18:30 0km 0/00/0/00/0
2 西安南 促销[西安]酒店 第0天 19:15 19:19 0km 11/--57/62/6583.5/94
3 柞水 促销[柞水]酒店 第0天 20:24 20:28 0km 18.5/--64.5/67/7397.5/110
4 镇安 促销[镇安]酒店 第0天 20:52 20:56 0km 23.5/--69.5/73/79104.5/118
5 小河镇 促销[小河镇]酒店 第0天 21:29 21:32 0km 28.5/--74.5/78/85112.5/127
6 旬阳北 促销[旬阳]酒店 第0天 22:04 22:06 0km 32.5/--78.5/84/87118.5/134
7 安康 促销[安康]酒店 第0天 22:48 23:08 0km 40.5/--86.5/92/95129.5/136
8 紫阳 促销[紫阳]酒店 第0天 23:51 23:55 0km 46.5/--92.5/98/101140.5/159
9 万源 促销[万源]酒店 当天 01:01 01:05 0km 62.5/--110.5/115/125166.5/188
10 达州 促销[达州]酒店 当天 02:53 03:04 0km --/----/--/----/--
11 渠县 促销[渠县]酒店 当天 03:51 03:55 0km 75/--133/138/142205/214
12 广安 促销[广安]酒店 当天 04:25 04:29 0km 81/--144/150/154222/250
13 北碚 促销[北碚]酒店 当天 05:32 05:36 0km 91/--158/164/169243/253
14 綦江 促销[綦江]酒店 当天 08:28 08:33 0km 98/--171/176/182263/275
15 桐梓 促销[桐梓]酒店 当天 11:57 12:25 0km 115/--200/206/226312/325
16 遵义 促销[遵义]酒店 当天 13:55 14:01 0km 128.5/--222.5/231/251348.5/393
17 贵阳 促销[贵阳]酒店 当天 17:19 17:19 0km 138.5/--238.5/247/256372.5/389

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号