收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K111车次时刻表
您查询的是:车次 K111 (上海南到贵阳)火车时刻表
查看相近车次:上海到贵阳 查看回程车次:贵阳到上海
出发站信息:促销[上海]酒店
到达站信息:促销[贵阳]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
K1110 K1115 K1116



车次 K111
运行时间
始发站 上海南
终点站 贵阳
发车时间 15:12
到站时间 18:50
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 上海南 促销[上海]酒店 第0天 15:12 15:12 0km 0/00/0/00/0
2 松江 促销[松江]酒店 第0天 15:31 15:34 0km 9/--55/58/6380/91
3 嘉兴 促销[嘉兴]酒店 第0天 16:09 16:12 0km 12.5/--58.5/61/6689.5/101
4 海宁 促销[海宁]酒店 第0天 16:35 16:38 0km 16.5/--62.5/65/70.596.5/109
5 杭州东 促销[杭州]酒店 第0天 17:22 17:28 0km 24.5/--70.5/76/79108.5/123
6 义乌 促销[义乌]酒店 第0天 18:40 18:43 0km 46.5/--92.5/98/101140.5/159
7 金华 促销[金华]酒店 第0天 19:35 19:43 0km 51.5/--97.5/103/110149.5/169
8 衢州 促销[衢州]酒店 第0天 21:02 21:05 0km 64.5/--115.5/120/131175.5/198
9 上饶 促销[上饶]酒店 第0天 23:06 23:10 0km 78/--139/145/157214/241
10 鹰潭 促销[鹰潭]酒店 当天 00:19 00:37 0km 93/--163/168/184251/283
11 株洲 促销[株洲]酒店 当天 05:20 05:43 0km 141.5/--244.5/253/262381.5/430
12 湘潭 促销[湘潭]酒店 当天 06:08 06:12 0km 148.5/--254.5/264/273398.5/416
13 怀化 促销[怀化]酒店 当天 11:33 11:54 0km --/----/--/----/--
14 新晃 促销[新晃]酒店 当天 12:58 13:13 0km 189.5/--322.5/334/344504.5/569
15 玉屏 促销[玉屏]酒店 当天 13:48 13:52 0km 192/--328/341/351515/537
16 镇远 促销[镇远]酒店 当天 14:44 14:48 0km 198/--337/349/361530/597
17 凯里 促销[凯里]酒店 当天 15:59 16:05 0km 201/--343/355/367542/566
18 贵阳 促销[贵阳]酒店 当天 18:50 18:50 0km 206/--353/365/377556/627

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号