铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K1167车次时刻表
您查询的是:车次 K1167 (西安到海口)火车时刻表
查看相近车次:西安到海口 查看回程车次:海口到西安

如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K1167
运行时间
始发站 西安
终点站 海口
发车时间 14:36
到站时间 07:57
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 西安 第0天 14:36 14:36 0km 0/00/0/00/0
2 渭南 第0天 15:14 15:16 0km 11/--57/60/6586.5/98
3 华山 第0天 16:09 16:12 0km 19.5/--65.5/68/7499.5/113
4 潼关 第0天 16:27 16:31 0km 21.5/--67.5/71/76102.5/116
5 灵宝 第0天 17:32 17:36 0km 32.5/--78.5/84/89118.5/134
6 三门峡 第0天 18:18 18:22 0km 41.5/--87.5/91/99132.5/150
7 义马 第0天 19:21 19:25 0km 50.5/--96.5/101/109146.5/165
8 洛阳 第0天 20:10 20:32 0km 54.5/--100.5/105/114155.5/176
9 平顶山西 第0天 22:24 22:27 0km --/----/--/----/--
10 南阳 第0天 23:57 00:02 0km 75/--133/138/142205/231
11 襄阳 当天 01:42 02:12 0km 91/--158/164/169243/274
12 随州 当天 03:49 03:53 0km 102/--178/184/190274/285
13 武昌 当天 06:02 06:22 0km 119/--207/215/234324/337
14 咸宁 当天 07:09 07:11 0km 138.5/--238.5/247/256372.5/389
15 赤壁 当天 07:44 07:47 0km 148.5/--254.5/264/288398.5/449
16 岳阳 当天 08:50 08:52 0km 152.5/--261.5/271/295409.5/462
17 长沙 当天 10:38 10:46 0km 163.5/--280.5/290/300438.5/457
18 株洲 当天 11:25 11:33 0km 177.5/--304.5/316/326476.5/498
19 衡阳 当天 12:56 13:02 0km 180.5/--310.5/322/332488.5/510
20 郴州 当天 14:42 14:45 0km 192/--328/341/371515/537
21 韶关东 当天 16:30 16:36 0km 206/--353/365/377556/627
22 广州 当天 18:58 19:08 0km 217/--370/385/397632/712
23 佛山 当天 19:34 19:39 0km 240/--408/421/436724/816
24 肇庆 当天 21:21 21:24 0km 240/--408/421/436724/816
25 茂名东 第2天 00:33 00:39 0km 251/--426/441/481750/845
26 湛江西 第2天 02:00 02:02 0km 268.5/--455.5/473/514805.5/843
27 徐闻 第2天 04:07 04:13 0km 298.5/--527.5/550/567911.5/1027
28 海口 第2天 07:57 07:57 0km 315.5/--557.5/579/629966.5/1089

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号