收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K12车次时刻表
您查询的是:车次 K12 (武昌到上海南)火车时刻表
查看相近车次:武昌到上海 查看回程车次:上海到武昌
出发站信息:促销[武昌]酒店
到达站信息:促销[上海]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
K120 K1201 K1202 K1205 K1206 K1209 K121 K1210 K1214 K1216 K1217 K1218 K122 K1221 K1222 K1227 K1228 K1229 K1230 K1231 K1232 K1235 K1236 K1237 K1238 K1241 K1242 K1245 K1246 K1249 K125 K1250 K1255 K1256 K1259 K126 K1260 K1261 K1262 K1263 K1264 K1267 K1268 K1271 K1272 K1275 K1276 K1281 K1282 K1285 K1286 K1291 K1292 K1295 K1296



车次 K12
运行时间
始发站 武昌
终点站 上海南
发车时间 16:20
到站时间 07:44
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 武昌 促销[武昌]酒店 第0天 16:20 16:20 0km 0/00/0/00/0
2 鄂州 促销[鄂州]酒店 第0天 17:48 17:51 0km 12.5/--58.5/64/6789.5/101
3 黄石 促销[黄石]酒店 第0天 18:12 18:24 0km 16.5/--62.5/65/7196.5/109
4 瑞昌 促销[瑞昌]酒店 第0天 19:55 19:58 0km 32.5/--78.5/82/89118.5/134
5 庐山 促销[庐山]酒店 第0天 20:18 20:22 0km 37.5/--83.5/87/92125.5/142
6 向塘 促销[向塘]酒店 第0天 22:03 22:08 0km 54.5/--100.5/106/114155.5/176
7 鹰潭 促销[鹰潭]酒店 第0天 23:24 23:36 0km 72/--129/132/136197/222
8 衢州 促销[衢州]酒店 当天 01:57 02:00 0km 98/--171/176/182263/297
9 金华 促销[金华]酒店 当天 02:58 03:07 0km 105/--184/190/196285/297
10 义乌 促销[义乌]酒店 当天 03:41 03:44 0km 112/--194/200/208301/315
11 诸暨 促销[诸暨]酒店 当天 04:12 04:15 0km 119/--207/215/221324/337
12 杭州东 促销[杭州]酒店 当天 05:10 05:16 0km 128.5/--222.5/231/238348.5/364
13 海宁 促销[海宁]酒店 当天 05:51 05:54 0km 138.5/--238.5/247/256372.5/389
14 嘉兴 促销[嘉兴]酒店 当天 06:13 06:16 0km 138.5/--238.5/247/256372.5/420
15 嘉善 促销[嘉善]酒店 当天 06:29 06:32 0km 141.5/--244.5/253/262381.5/430
16 松江 促销[松江]酒店 当天 06:56 06:59 0km 141.5/--244.5/254/262381.5/430
17 上海南 促销[上海]酒店 当天 07:44 07:44 0km 148.5/--254.5/264/273398.5/416

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号