收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K1205车次时刻表
您查询的是:车次 K1205 (深圳东到昆明)火车时刻表
查看相近车次:深圳到昆明 查看回程车次:昆明到深圳
出发站信息:促销[深圳]酒店
到达站信息:促销[昆明]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K1205
运行时间
始发站 深圳东
终点站 昆明
发车时间 15:25
到站时间 20:20
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 深圳东 促销[深圳]酒店 第0天 15:25 15:25 0km 0/00/0/00/0
2 广州 促销[广州]酒店 第0天 17:06 17:20 0km --/----/--/----/--
3 佛山 促销[佛山]酒店 第0天 17:46 17:54 0km 24.5/--70.5/76/79108.5/115
4 肇庆 促销[肇庆]酒店 第0天 19:07 19:13 0km 40.5/--86.5/92/95129.5/136
5 茂名东 促销[茂名]酒店 第0天 23:00 23:23 0km 72/--129/132/136197/204
6 玉林 促销[玉林]酒店 当天 01:59 02:09 0km --/----/--/----/--
7 南宁 促销[南宁]酒店 当天 06:15 06:35 0km 93/--163/168/174251/283
8 百色 促销[百色]酒店 当天 09:33 09:46 0km 124/--215/223/230336/379
9 册亨 促销[册亨]酒店 当天 13:21 13:24 0km 148.5/--254.5/264/273398.5/416
10 兴义 促销[兴义]酒店 当天 14:32 14:37 0km 168.5/--288.5/299/326450.5/508
11 威舍 促销[威舍]酒店 当天 15:33 15:45 0km 173.5/--296.5/307/318464.5/524
12 红果 促销[红果]酒店 当天 16:48 16:55 0km 177.5/--304.5/316/344476.5/537
13 富源 促销[富源]酒店 当天 17:22 17:24 0km 180.5/--310.5/322/332488.5/551
14 曲靖 促销[曲靖]酒店 当天 18:38 18:43 0km 189.5/--322.5/335/364504.5/569
15 昆明 促销[昆明]酒店 当天 20:20 20:20 0km 192/--328/339/351515/580

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号