铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K1275车次时刻表
您查询的是:车次 K1275 (包头到南昌西)火车时刻表
查看相近车次:包头到南昌 查看回程车次:南昌到包头

如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K1275
运行时间
始发站 包头
终点站 南昌西
发车时间 08:34
到站时间 16:57
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 包头 第0天 08:34 08:34 0km 0/00/0/00/0
2 包头东 第0天 08:49 08:53 0km 8/--54/57/6178/88
3 察素齐 第0天 09:49 09:51 0km 18.5/--64.5/67/7397.5/110
4 呼和浩特 第0天 10:27 10:35 0km 24.5/--70.5/74/79108.5/123
5 呼和浩特东 第0天 10:45 10:53 0km 28.5/--74.5/78/85112.5/127
6 集宁南 第0天 12:19 12:26 0km 50.5/--96.5/101/109146.5/165
7 土贵乌拉 第0天 12:48 12:52 0km 51.5/--97.5/102/110149.5/169
8 丰镇 第0天 13:33 13:35 0km 62.5/--110.5/115/125166.5/175
9 大同 第0天 14:20 14:30 0km 64.5/--115.5/120/131175.5/183
10 阳高 第0天 15:15 15:18 0km 72/--129/132/136197/222
11 天镇 第0天 15:41 15:44 0km 75/--133/138/151205/231
12 柴沟堡 第0天 16:29 16:32 0km 81/--144/150/163222/250
13 张家口南 第0天 17:09 17:17 0km 86/--152/156/172233/263
14 宣化 第0天 17:37 17:40 0km 91/--158/164/179243/274
15 沙城 第0天 18:25 18:28 0km 98/--171/178/193263/275
16 保定 第0天 22:49 22:52 0km 119/--207/215/221324/337
17 石家庄 当天 00:17 00:23 0km 138.5/--238.5/248/270372.5/420
18 邢台 当天 01:26 01:29 0km 148.5/--254.5/264/288398.5/449
19 邯郸 当天 02:07 02:10 0km 152.5/--261.5/271/280409.5/462
20 安阳 当天 02:55 03:07 0km 156.5/--268.5/280/303422.5/476
21 新乡 当天 04:14 04:16 0km 168.5/--288.5/299/308450.5/471
22 郑州 当天 05:13 05:32 0km 177.5/--304.5/316/326476.5/537
23 驻马店 当天 07:42 07:44 0km --/----/--/----/--
24 信阳 当天 08:45 08:47 0km 198/--337/350/381530/597
25 广水 当天 09:32 09:36 0km 201/--343/356/367542/611
26 花园 当天 10:09 10:25 0km 213/--363/377/388572/645
27 孝感 当天 10:46 10:57 0km 213/--363/377/410572/645
28 武昌 当天 12:00 12:20 0km 217/--370/383/418585/659
29 鄂州 当天 13:30 13:46 0km 224/--381/393/407598/674
30 黄石 当天 14:07 14:09 0km 236/--399/415/451629/709
31 瑞昌 当天 15:19 15:21 0km 236/--399/414/451629/709
32 庐山 当天 15:41 15:44 0km 243/--414/430/468654/737
33 共青城 当天 16:10 16:13 0km 243/--414/430/468654/737
34 南昌西 当天 16:57 16:57 0km 251/--426/443/481673/758

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号