铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K1315车次时刻表
您查询的是:车次 K1315 (呼和浩特东到福州)火车时刻表
查看相近车次:呼和浩特到福州 查看回程车次:福州到呼和浩特

如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K1315
运行时间
始发站 呼和浩特东
终点站 福州
发车时间 22:13
到站时间 19:27
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 呼和浩特东 第0天 22:13 22:13 0km 0/00/0/00/0
2 包头 当天 00:01 00:09 0km 28.5/--74.5/78/83112.5/127
3 东胜西 当天 01:25 01:28 0km 43.5/--89.5/95/98135.5/142
4 榆林 当天 03:58 04:13 0km 69/--123/126/130186/210
5 米脂 当天 05:11 05:15 0km 78/--139/144/148214/241
6 绥德 当天 05:36 05:40 0km 78/--139/144/148214/223
7 清涧县 当天 06:19 06:23 0km 86/--152/156/172233/263
8 子长 当天 06:41 06:45 0km 91/--158/164/179243/274
9 延安 当天 07:45 07:59 0km 102/--178/184/190274/285
10 富县东 当天 08:39 08:41 0km 105/--184/191/208285/321
11 蒲城东 当天 10:08 10:10 0km 124/--215/223/230336/379
12 西安 当天 11:29 11:50 0km 138.5/--238.5/247/256372.5/389
13 渭南 当天 12:28 12:32 0km 141.5/--244.5/253/276381.5/430
14 华山 当天 13:29 13:32 0km 148.5/--254.5/264/288398.5/449
15 灵宝 当天 14:56 14:59 0km 156.5/--268.5/279/303422.5/476
16 三门峡 当天 16:16 16:20 0km 163.5/--280.5/290/317438.5/494
17 义马 当天 17:19 17:23 0km 173.5/--296.5/308/335464.5/524
18 洛阳 当天 18:08 18:38 0km 177.5/--304.5/316/326476.5/498
19 汝州 当天 19:59 20:05 0km 189.5/--322.5/335/364504.5/569
20 平顶山西 当天 20:36 20:46 0km 189.5/--322.5/335/364504.5/569
21 平顶山 当天 22:20 22:51 0km 192/--328/341/371515/580
22 漯河 第2天 00:37 01:10 0km 198/--337/350/361530/597
23 驻马店 第2天 01:49 01:58 0km 201/--343/356/387542/611
24 信阳 第2天 02:58 03:11 0km 213/--363/377/410572/645
25 孝感 第2天 04:50 04:52 0km 224/--381/396/430598/674
26 武昌 第2天 05:56 06:16 0km 236/--399/415/451629/709
27 鄂州 第2天 08:05 08:09 0km 240/--408/424/436640/721
28 黄石 第2天 08:31 08:34 0km 243/--414/430/468654/737
29 阳新 第2天 09:03 09:07 0km 243/--414/430/468654/737
30 瑞昌 第2天 09:49 09:52 0km 251/--426/443/481673/758
31 庐山 第2天 10:11 10:14 0km 251/--426/443/481673/758
32 南昌西 第2天 11:21 11:47 0km 263.5/--446.5/463/478704.5/794
33 抚州 第2天 12:58 13:03 0km 273.5/--463.5/482/497734.5/828
34 三明北 第2天 15:52 16:07 0km 290.5/--491.5/508/555775.5/874
35 尤溪 第2天 16:33 16:38 0km 293.5/--497.5/517/562786.5/886
36 福州 第2天 19:27 19:27 0km 302.5/--513.5/532/550814.5/852

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号