收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K1473车次时刻表
您查询的是:车次 K1473 (襄阳到湛江)火车时刻表
查看相近车次:襄阳到湛江 查看回程车次:湛江到襄阳
出发站信息:促销[襄阳]酒店
到达站信息:促销[湛江]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K1473
运行时间
始发站 襄阳
终点站 湛江
发车时间 09:50
到站时间 12:20
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 襄阳 促销[襄阳]酒店 第0天 09:50 09:50 0km 0/00/0/00/0
2 宜城 促销[宜城]酒店 第0天 10:27 10:29 0km 11/--57/60/6586.5/98
3 荆门 促销[荆门]酒店 第0天 11:19 11:24 0km 19.5/--65.5/68/7499.5/113
4 当阳 促销[当阳]酒店 第0天 12:01 12:04 0km 28.5/--74.5/78/85112.5/127
5 宜昌东 促销[宜昌]酒店 第0天 12:45 13:20 0km 37.5/--83.5/89/92125.5/132
6 枝城 促销[枝城]酒店 第0天 14:36 14:41 0km 40.5/--86.5/90/98129.5/146
7 松滋 促销[松滋]酒店 第0天 14:55 15:03 0km 41.5/--87.5/91/99132.5/150
8 澧县 促销[澧县]酒店 第0天 15:42 15:44 0km 46.5/--92.5/96/105140.5/159
9 石门县北 促销[石门县]酒店 第0天 16:12 16:15 0km 51.5/--97.5/103/110149.5/169
10 慈利 促销[慈利]酒店 第0天 16:46 16:51 0km 54.5/--100.5/106/114155.5/176
11 张家界 促销[张家界]酒店 第0天 18:24 18:37 0km 69/--123/126/139186/210
12 吉首 促销[吉首]酒店 第0天 20:19 20:25 0km 81/--144/150/154222/250
13 怀化 促销[怀化]酒店 第0天 21:52 22:05 0km 93/--163/170/184251/283
14 会同 促销[会同]酒店 第0天 23:21 23:23 0km 105/--184/191/208285/321
15 靖州 促销[靖州]酒店 第0天 23:57 00:03 0km 112/--194/202/219301/339
16 三江县 促销[三江县]酒店 当天 01:34 01:42 0km --/----/--/----/--
17 融安 促销[融安]酒店 当天 02:42 02:48 0km --/----/--/----/--
18 融水 促销[融水]酒店 当天 03:11 03:16 0km 119/--207/215/234324/365
19 柳州 促销[柳州]酒店 当天 05:07 05:22 0km 128.5/--222.5/231/251348.5/393
20 来宾 促销[来宾]酒店 当天 06:07 06:12 0km 135.5/--232.5/241/263360.5/406
21 黎塘 促销[黎塘]酒店 当天 07:07 07:27 0km 148.5/--254.5/264/273398.5/416
22 贵港 促销[贵港]酒店 当天 08:09 08:14 0km 152.5/--261.5/272/295409.5/462
23 玉林 促销[玉林]酒店 当天 09:24 09:34 0km 156.5/--268.5/280/289422.5/476
24 陆川 促销[陆川]酒店 当天 10:02 10:05 0km 163.5/--280.5/290/317438.5/494
25 文地 促销[文地]酒店 当天 10:35 10:38 0km 173.5/--296.5/308/318464.5/524
26 河唇 促销[河唇]酒店 当天 11:08 11:11 0km 177.5/--304.5/317/326476.5/537
27 廉江 促销[廉江]酒店 当天 11:21 11:24 0km 180.5/--310.5/323/351488.5/551
28 遂溪 促销[遂溪]酒店 当天 11:42 11:45 0km 180.5/--310.5/323/351488.5/551
29 湛江 促销[湛江]酒店 当天 12:20 12:20 0km 189.5/--322.5/334/364504.5/569

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号