收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K1474车次时刻表
您查询的是:车次 K1474 (湛江到襄阳)火车时刻表
查看相近车次:湛江到襄阳 查看回程车次:襄阳到湛江
出发站信息:促销[湛江]酒店
到达站信息:促销[襄阳]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K1474
运行时间
始发站 湛江
终点站 襄阳
发车时间 14:55
到站时间 17:46
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 湛江 促销[湛江]酒店 第0天 14:55 14:55 0km 0/00/0/00/0
2 廉江 促销[廉江]酒店 第0天 15:35 15:39 0km --/----/--/----/--
3 河唇 促销[河唇]酒店 第0天 15:49 15:52 0km 11/--57/60/6586.5/98
4 陆川 促销[陆川]酒店 第0天 16:45 16:48 0km 12.5/--58.5/61/6687.5/99
5 玉林 促销[玉林]酒店 第0天 17:21 17:31 0km 21.5/--67.5/71/77102.5/116
6 贵港 促销[贵港]酒店 第0天 18:31 18:37 0km 28.5/--74.5/78/85112.5/127
7 黎塘 促销[黎塘]酒店 第0天 19:27 19:47 0km 41.5/--87.5/91/99132.5/150
8 来宾 促销[来宾]酒店 第0天 20:30 20:35 0km 46.5/--92.5/96/105140.5/159
9 柳州 促销[柳州]酒店 第0天 21:26 21:42 0km 54.5/--100.5/105/109155.5/176
10 融水 促销[融水]酒店 第0天 23:06 23:09 0km 64.5/--115.5/119.5/123175.5/183
11 融安 促销[融安]酒店 第0天 23:32 23:39 0km 78/--139/144/157214/241
12 牙屯堡 促销[牙屯堡]酒店 当天 02:05 02:20 0km 81/--144/150/154222/250
13 靖州 促销[靖州]酒店 当天 03:04 03:09 0km 98/--171/178/193263/297
14 会同 促销[会同]酒店 当天 03:48 03:50 0km --/----/--/----/--
15 怀化 促销[怀化]酒店 当天 05:07 05:22 0km 102/--178/184/201274/309
16 吉首 促销[吉首]酒店 当天 07:01 07:09 0km 105/--184/191/208285/321
17 张家界 促销[张家界]酒店 当天 09:00 09:15 0km 119/--207/215/221324/337
18 慈利 促销[慈利]酒店 当天 10:44 10:53 0km 128.5/--222.5/231/238348.5/364
19 石门县北 促销[石门县]酒店 当天 11:23 11:31 0km 141.5/--244.5/253/262381.5/430
20 澧县 促销[澧县]酒店 当天 12:20 12:25 0km 152.5/--261.5/272/280409.5/462
21 松滋 促销[松滋]酒店 当天 13:00 13:02 0km 156.5/--268.5/279/303422.5/476
22 枝城 促销[枝城]酒店 当天 13:16 13:18 0km 156.5/--268.5/279/303422.5/476
23 宜昌东 促销[宜昌]酒店 当天 14:18 14:45 0km 163.5/--280.5/290/300438.5/494
24 当阳 促销[当阳]酒店 当天 15:26 15:29 0km 163.5/--280.5/292/300438.5/457
25 荆门 促销[荆门]酒店 当天 16:09 16:13 0km 173.5/--296.5/307/318464.5/524
26 宜城 促销[宜城]酒店 当天 17:04 17:07 0km 173.5/--296.5/307/335464.5/524
27 襄阳 促销[襄阳]酒店 当天 17:46 17:46 0km 177.5/--304.5/317/326476.5/537

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号