收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K15车次时刻表
您查询的是:车次 K15 (济南到重庆北)火车时刻表
查看相近车次:济南到重庆 查看回程车次:重庆到济南
出发站信息:促销[济南]酒店
到达站信息:促销[重庆]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
K150 K1501 K1502 K1505 K1506 K1509 K151 K1510 K1517 K1518 K152 K1523 K1524 K1525 K1526 K1535 K1536 K1545 K1546 K155 K1555 K1556 K156 K1561 K1562 K1565 K1566 K157 K1571 K1572 K158 K1581 K1582 K1585 K1586 K159 K1595 K1596



车次 K15
运行时间
始发站 济南
终点站 重庆北
发车时间 07:40
到站时间 10:16
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 济南 促销[济南]酒店 第0天 07:40 07:40 0km 0/00/0/00/0
2 泰山 促销[泰山]酒店 第0天 08:30 08:35 0km 12.5/--58.5/61/6789.5/101
3 兖州 促销[兖州]酒店 第0天 09:33 09:39 0km 23.5/--69.5/73/79105.5/119
4 邹城 促销[邹城]酒店 第0天 09:55 09:57 0km 28.5/--74.5/79.5/85112.5/127
5 滕州 促销[滕州]酒店 第0天 10:23 10:25 0km 32.5/--78.5/82/89118.5/134
6 枣庄西 促销[枣庄]酒店 第0天 10:47 10:49 0km 40.5/--86.5/90/98129.5/146
7 徐州 促销[徐州]酒店 第0天 11:48 12:03 0km 46.5/--92.5/98/101140.5/159
8 砀山 促销[砀山]酒店 第0天 12:55 12:58 0km 62.5/--110.5/115/118166.5/175
9 商丘 促销[商丘]酒店 第0天 13:40 13:45 0km 69/--123/126/130186/210
10 民权 促销[民权]酒店 第0天 14:22 14:25 0km 72/--129/134/146197/222
11 郑州 促销[郑州]酒店 第0天 15:57 16:17 0km --/----/--/----/--
12 汝州 促销[汝州]酒店 第0天 18:42 18:45 0km --/----/--/----/--
13 平顶山西 促销[平顶山]酒店 第0天 19:19 19:22 0km 91/--158/164/169243/253
14 南阳 促销[南阳]酒店 第0天 20:52 20:56 0km 115/--200/206/226312/352
15 邓州 促销[邓州]酒店 第0天 21:41 21:44 0km 119/--207/215/234324/365
16 襄阳 促销[襄阳]酒店 第0天 22:46 23:09 0km 135.5/--232.5/241/263360.5/378
17 十堰 促销[十堰]酒店 当天 01:27 01:31 0km 138.5/--238.5/248/270372.5/420
18 安康 促销[安康]酒店 当天 03:44 03:52 0km 148.5/--254.5/264/273398.5/416
19 万源 促销[万源]酒店 当天 05:38 05:40 0km 163.5/--280.5/290/300438.5/494
20 宣汉 促销[宣汉]酒店 当天 06:34 06:36 0km --/----/--/----/--
21 达州 促销[达州]酒店 当天 07:28 07:34 0km 180.5/--310.5/322/332488.5/510
22 广安 促销[广安]酒店 当天 08:48 08:52 0km 198/--337/349/361530/597
23 华蓥 促销[华蓥]酒店 当天 09:07 09:10 0km 201/--343/355/367542/611
24 重庆北 促销[重庆]酒店 当天 10:16 10:16 0km 206/--353/365/377556/582

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号