收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K1518车次时刻表
您查询的是:车次 K1518 (西宁到沈阳北)火车时刻表
查看相近车次:西宁到沈阳 查看回程车次:沈阳到西宁
出发站信息:促销[西宁]酒店
到达站信息:促销[沈阳]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K1518
运行时间
始发站 西宁
终点站 沈阳北
发车时间 12:55
到站时间 10:10
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 西宁 促销[西宁]酒店 第0天 12:55 12:55 0km 0/00/0/00/0
2 平安驿 促销[平安驿]酒店 第0天 13:18 13:21 0km 9/--55/58/6381.5/92
3 乐都 促销[乐都]酒店 第0天 13:43 13:47 0km 12.5/--58.5/61/6687.5/99
4 海石湾 促销[海石湾]酒店 第0天 14:18 14:22 0km 16.5/--62.5/65/7196.5/109
5 兰州 促销[兰州]酒店 第0天 16:25 16:43 0km 32.5/--78.5/84/89118.5/125
6 白银西 促销[白银]酒店 第0天 18:17 18:19 0km 46.5/--92.5/96/105140.5/159
7 中卫 促销[中卫]酒店 第0天 22:01 22:15 0km 75/--133/138/142205/231
8 银川 促销[银川]酒店 当天 01:06 01:20 0km 93/--163/168/174251/263
9 石嘴山 促销[石嘴山]酒店 当天 02:06 02:10 0km 98/--171/176/193263/297
10 惠农 促销[惠农]酒店 当天 02:49 03:11 0km 105/--184/191/208285/321
11 乌海 促销[乌海]酒店 当天 03:46 03:53 0km 112/--194/200/208301/339
12 临河 促销[临河]酒店 当天 05:24 05:34 0km 124/--215/223/230336/379
13 包头 促销[包头]酒店 当天 07:53 08:08 0km 148.5/--254.5/264/273398.5/416
14 呼和浩特东 促销[呼和浩特]酒店 当天 09:56 10:04 0km 168.5/--288.5/299/308450.5/471
15 集宁南 促销[集宁]酒店 当天 11:27 11:41 0km 180.5/--310.5/323/332488.5/551
16 商都 促销[商都]酒店 当天 12:50 12:53 0km 192/--328/341/371515/580
17 化德 促销[化德]酒店 当天 13:38 13:41 0km 198/--337/350/381530/597
18 正镶白旗 促销[正镶白旗]酒店 当天 15:09 15:15 0km 201/--343/355/387542/611
19 桑根达来 促销[桑根达来]酒店 当天 16:57 17:03 0km 213/--363/377/410572/645
20 经棚 促销[经棚]酒店 当天 19:48 19:51 0km 229/--389/403/439613/691
21 林西 促销[林西]酒店 当天 21:23 21:25 0km 236/--399/415/451629/709
22 大板 促销[大板]酒店 当天 23:55 00:07 0km 240/--408/424/461640/721
23 林东 促销[林东]酒店 第2天 01:20 01:22 0km 243/--414/430/468654/737
24 查布嘎 促销[查布嘎]酒店 第2天 02:19 02:22 0km 251/--426/441/481673/758
25 开鲁 促销[开鲁]酒店 第2天 03:53 03:56 0km 263.5/--446.5/464/504704.5/794
26 通辽 促销[通辽]酒店 第2天 05:14 05:30 0km 268.5/--455.5/473/488718.5/810
27 甘旗卡 促销[甘旗卡]酒店 第2天 06:23 06:27 0km 273.5/--463.5/482/523734.5/828
28 章古台 促销[章古台]酒店 第2天 06:49 06:52 0km 278.5/--471.5/490/532747.5/842
29 彰武 促销[彰武]酒店 第2天 07:18 07:23 0km 278.5/--471.5/490/532747.5/842
30 沈阳北 促销[沈阳]酒店 第2天 10:10 10:10 0km 290.5/--491.5/508/526775.5/811

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号