收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K160车次时刻表
您查询的是:车次 K160 (昆明到重庆)火车时刻表
查看相近车次:昆明到重庆 查看回程车次:重庆到昆明
出发站信息:促销[昆明]酒店
到达站信息:促销[重庆]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K160
运行时间
始发站 昆明
终点站 重庆
发车时间 12:18
到站时间 08:50
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 昆明 促销[昆明]酒店 第0天 12:18 12:18 0km 0/00/0/00/0
2 曲靖 促销[曲靖]酒店 第0天 14:09 14:14 0km 23.5/--69.5/75/78105.5/119
3 宣威 促销[宣威]酒店 第0天 15:17 15:22 0km 40.5/--86.5/90/95129.5/136
4 六盘水 促销[六盘水]酒店 第0天 17:02 17:17 0km 54.5/--100.5/105/109155.5/176
5 六枝 促销[六枝]酒店 第0天 18:28 18:34 0km 69/--123/126/130186/210
6 安顺 促销[安顺]酒店 第0天 19:16 19:24 0km 75/--133/138/142205/231
7 贵阳 促销[贵阳]酒店 第0天 21:00 21:26 0km 86/--152/156/161233/244
8 遵义 促销[遵义]酒店 当天 00:50 00:59 0km 105/--184/190/196285/297
9 桐梓 促销[桐梓]酒店 当天 02:41 02:47 0km 112/--194/200/208301/339
10 綦江 促销[綦江]酒店 当天 07:00 07:03 0km 128.5/--222.5/231/238348.5/393
11 重庆 促销[重庆]酒店 当天 08:50 08:50 0km 141.5/--244.5/252.5/262381.5/399

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号