收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K188车次时刻表
您查询的是:车次 K188 (上海到沈阳北)火车时刻表
查看相近车次:上海到沈阳 查看回程车次:沈阳到上海
出发站信息:促销[上海]酒店
到达站信息:促销[沈阳]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
K1885 K1886



车次 K188
运行时间
始发站 上海
终点站 沈阳北
发车时间 18:08
到站时间 23:42
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 上海 促销[上海]酒店 第0天 18:08 18:08 0km 0/00/0/00/0
2 昆山 促销[昆山]酒店 第0天 18:45 18:55 0km 11/--57/62/6583.5/95
3 苏州 促销[苏州]酒店 第0天 19:19 19:23 0km 14.5/--60.5/66/6990.5/102
4 无锡 促销[无锡]酒店 第0天 19:51 19:55 0km 19.5/--65.5/68/7499.5/113
5 常州 促销[常州]酒店 第0天 21:50 22:00 0km 24.5/--70.5/74/80108.5/123
6 镇江 促销[镇江]酒店 第0天 22:44 22:48 0km 37.5/--83.5/87/95125.5/142
7 南京 促销[南京]酒店 第0天 23:32 23:57 0km 46.5/--92.5/97/105140.5/159
8 滁州北 促销[滁州]酒店 当天 00:35 00:38 0km 51.5/--97.5/102/110149.5/169
9 蚌埠 促销[蚌埠]酒店 当天 02:15 02:19 0km 69/--123/128/139186/210
10 徐州 促销[徐州]酒店 当天 04:03 04:09 0km 91/--158/164/169243/274
11 枣庄西 促销[枣庄]酒店 当天 04:57 04:59 0km 98/--171/178/193263/297
12 兖州 促销[兖州]酒店 当天 05:58 06:08 0km 105/--184/190/196285/321
13 泰山 促销[泰山]酒店 当天 07:05 07:08 0km 115/--200/206/226312/352
14 晏城 促销[晏城]酒店 当天 08:07 08:10 0km 128.5/--222.5/231/252348.5/393
15 德州 促销[德州]酒店 当天 09:21 09:24 0km 138.5/--238.5/248/270372.5/420
16 东光 促销[东光]酒店 当天 09:56 09:59 0km 141.5/--244.5/254/276381.5/430
17 沧州 促销[沧州]酒店 当天 10:34 10:38 0km 148.5/--254.5/265/288398.5/449
18 静海 促销[静海]酒店 当天 11:20 11:23 0km 156.5/--268.5/279/303422.5/476
19 杨柳青 促销[杨柳青]酒店 当天 11:47 11:50 0km 156.5/--268.5/279/303422.5/476
20 天津 促销[天津]酒店 当天 12:33 12:41 0km 163.5/--280.5/290/300438.5/494
21 唐山 促销[唐山]酒店 当天 14:01 14:03 0km 173.5/--296.5/308/318464.5/524
22 山海关 促销[山海关]酒店 当天 16:41 16:50 0km 192/--328/339/351515/580
23 绥中 促销[绥中]酒店 当天 17:34 17:36 0km 198/--337/349/361530/597
24 兴城 促销[兴城]酒店 当天 18:05 18:07 0km 201/--343/357/367542/611
25 葫芦岛 促销[葫芦岛]酒店 当天 18:24 18:26 0km 201/--343/357/387542/611
26 锦州 促销[锦州]酒店 当天 19:06 19:10 0km 206/--353/365/377556/627
27 沟帮子 促销[沟帮子]酒店 当天 19:50 19:52 0km 213/--363/377/410572/645
28 盘锦 促销[盘锦]酒店 当天 20:30 20:33 0km 217/--370/383/418585/659
29 西柳 促销[西柳]酒店 当天 21:20 21:22 0km 224/--381/396/430598/674
30 海城 促销[海城]酒店 当天 21:36 21:39 0km 224/--381/396/430598/674
31 鞍山 促销[鞍山]酒店 当天 22:05 22:09 0km 224/--381/393/407598/674
32 辽阳 促销[辽阳]酒店 当天 22:28 22:31 0km 229/--389/404/416613/691
33 沈阳 促销[沈阳]酒店 当天 23:21 23:35 0km 236/--399/414/428629/709
34 沈阳北 促销[沈阳]酒店 当天 23:42 23:42 0km 236/--399/414/428629/656

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号