收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K226车次时刻表
您查询的是:车次 K226 (广州到兰州)火车时刻表
查看相近车次:广州到兰州 查看回程车次:兰州到广州
出发站信息:促销[广州]酒店
到达站信息:促销[兰州]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K226
运行时间
始发站 广州
终点站 兰州
发车时间 20:34
到站时间 08:20
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 广州 促销[广州]酒店 第0天 20:34 20:34 0km 0/00/0/00/0
2 广州北 促销[广州]酒店 第0天 20:56 20:58 0km --/----/--/----/--
3 韶关东 促销[韶关]酒店 第0天 22:52 22:58 0km 37.5/--83.5/89/92120.5/136
4 郴州 促销[郴州]酒店 当天 00:33 00:36 0km 53.5/--99.5/105/113195.5/221
5 衡阳 促销[衡阳]酒店 当天 02:22 02:37 0km 75/--133/138/142255/288
6 株洲 促销[株洲]酒店 当天 04:02 04:08 0km 91/--158/164/169301/339
7 长沙 促销[长沙]酒店 当天 04:48 04:59 0km 98/--171/176/182307/320
8 岳阳 促销[岳阳]酒店 当天 06:28 06:31 0km 112/--194/200/208357/373
9 赤壁 促销[赤壁]酒店 当天 07:49 07:58 0km 124/--215/223/243395/412
10 武昌 促销[武昌]酒店 当天 09:15 09:30 0km 138.5/--238.5/247/256425.5/444
11 孝感 促销[孝感]酒店 当天 10:33 10:35 0km 148.5/--254.5/264/273452.5/474
12 信阳 促销[信阳]酒店 当天 12:08 12:10 0km 163.5/--280.5/292/317500.5/523
13 确山 促销[确山]酒店 当天 13:01 13:10 0km 168.5/--288.5/300/326524.5/591
14 驻马店 促销[驻马店]酒店 当天 13:36 13:38 0km 168.5/--288.5/300/308524.5/548
15 漯河 促销[漯河]酒店 当天 14:23 14:25 0km 177.5/--304.5/317/326550.5/620
16 许昌 促销[许昌]酒店 当天 15:08 15:11 0km 180.5/--310.5/323/351561.5/633
17 郑州 促销[郑州]酒店 当天 16:06 16:24 0km 192/--328/339/351574/647
18 洛阳 促销[洛阳]酒店 当天 17:52 17:55 0km 201/--343/356/387616/694
19 三门峡 促销[三门峡]酒店 当天 19:37 19:41 0km 213/--363/377/410640/721
20 华山 促销[华山]酒店 当天 21:29 21:32 0km 224/--381/396/430682/768
21 渭南 促销[渭南]酒店 当天 22:21 22:24 0km 229/--389/404/439694/782
22 西安 促销[西安]酒店 当天 23:23 23:40 0km 236/--399/414/451708/741
23 咸阳 促销[咸阳]酒店 当天 23:58 00:01 0km 236/--399/414/428708/798
24 宝鸡 促销[宝鸡]酒店 第2天 01:50 02:03 0km 251/--426/441/456750/845
25 天水 促销[天水]酒店 第2天 03:45 03:51 0km 263.5/--446.5/463/478780.5/879
26 甘谷 促销[甘谷]酒店 第2天 04:33 04:35 0km 268.5/--455.5/473/488805.5/843
27 陇西 促销[陇西]酒店 第2天 05:24 05:41 0km 273.5/--463.5/481/523824.5/862
28 定西 促销[定西]酒店 第2天 06:37 06:39 0km 278.5/--471.5/489/532839.5/946
29 兰州 促销[兰州]酒店 第2天 08:20 08:20 0km 290.5/--491.5/507.5/525.5870.5/911

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号