收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K229车次时刻表
您查询的是:车次 K229 (昆明到厦门)火车时刻表
查看相近车次:昆明到厦门 查看回程车次:厦门到昆明
出发站信息:促销[昆明]酒店
到达站信息:促销[厦门]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K229
运行时间
始发站 昆明
终点站 厦门
发车时间 16:37
到站时间 09:10
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 昆明 促销[昆明]酒店 第0天 16:37 16:37 0km 0/00/0/00/0
2 曲靖 促销[曲靖]酒店 第0天 18:14 18:20 0km 23.5/--69.5/75/78105.5/112
3 红果 促销[红果]酒店 第0天 19:48 20:01 0km 41.5/--87.5/93/96132.5/139
4 威舍 促销[威舍]酒店 第0天 21:05 21:15 0km 50.5/--96.5/101/105146.5/165
5 兴义 促销[兴义]酒店 第0天 21:48 21:52 0km 53.5/--99.5/105/108152.5/159
6 百色 促销[百色]酒店 当天 01:30 01:39 0km 86/--152/156/161233/263
7 南宁 促销[南宁]酒店 当天 04:54 05:15 0km 112/--194/200/208301/315
8 黎塘 促销[黎塘]酒店 当天 06:44 06:48 0km 124/--215/224/243336/379
9 贵港 促销[贵港]酒店 当天 07:30 07:36 0km 135.5/--232.5/241/248360.5/406
10 玉林 促销[玉林]酒店 当天 08:46 08:56 0km 141.5/--244.5/253/262381.5/430
11 河唇 促销[河唇]酒店 当天 10:20 10:27 0km 152.5/--261.5/272/295409.5/462
12 化州 促销[化州]酒店 当天 11:14 11:21 0km 156.5/--268.5/279/303422.5/476
13 茂名 促销[茂名]酒店 当天 11:53 11:59 0km 156.5/--268.5/280/289422.5/476
14 茂名东 促销[茂名]酒店 当天 12:12 12:30 0km 156.5/--268.5/280/289422.5/476
15 阳春 促销[阳春]酒店 当天 13:56 14:00 0km 173.5/--296.5/307/318464.5/524
16 肇庆 促销[肇庆]酒店 当天 17:25 17:35 0km 180.5/--310.5/323/332488.5/551
17 佛山 促销[佛山]酒店 当天 19:31 19:37 0km 192/--328/339/371515/580
18 广州 促销[广州]酒店 当天 20:28 20:53 0km 192/--328/339/351515/537
19 东莞东 促销[东莞]酒店 当天 21:56 22:05 0km 201/--343/355/367542/611
20 惠州 促销[惠州]酒店 当天 22:45 22:50 0km 206/--353/365/377556/582
21 河源 促销[河源]酒店 当天 23:42 23:47 0km 213/--363/375/410572/598
22 龙川 促销[龙川]酒店 第2天 00:46 01:04 0km 224/--381/393/407598/625
23 梅州 促销[梅州]酒店 第2天 02:55 03:05 0km 236/--399/414/428629/656
24 永定 促销[永定]酒店 第2天 05:05 05:11 0km 243/--414/429/444654/737
25 龙岩 促销[龙岩]酒店 第2天 06:14 06:28 0km 243/--414/429/444654/684
26 厦门 促销[厦门]酒店 第2天 09:10 09:10 0km 263.5/--446.5/463/478704.5/736

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号