收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K230车次时刻表
您查询的是:车次 K230 (厦门到昆明)火车时刻表
查看相近车次:厦门到昆明 查看回程车次:昆明到厦门
出发站信息:促销[厦门]酒店
到达站信息:促销[昆明]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K230
运行时间
始发站 厦门
终点站 昆明
发车时间 16:20
到站时间 10:15
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 厦门 促销[厦门]酒店 第0天 16:20 16:20 0km 0/00/0/00/0
2 漳州 促销[漳州]酒店 第0天 17:52 18:00 0km 11/--57/60/6586.5/98
3 龙岩 促销[龙岩]酒店 第0天 19:20 19:58 0km 24.5/--70.5/76/79108.5/115
4 永定 促销[永定]酒店 第0天 21:01 21:06 0km 37.5/--83.5/89/95125.5/132
5 梅州 促销[梅州]酒店 第0天 22:51 22:57 0km 51.5/--97.5/103/106149.5/156
6 龙川 促销[龙川]酒店 当天 00:37 00:52 0km 69/--123/126/130186/194
7 河源 促销[河源]酒店 当天 01:47 01:52 0km 75/--133/138/142205/214
8 惠州 促销[惠州]酒店 当天 02:45 02:50 0km 86/--152/156/172233/244
9 东莞东 促销[东莞]酒店 当天 03:46 03:52 0km 93/--163/168/174251/263
10 广州 促销[广州]酒店 当天 05:04 05:19 0km 102/--178/184/190274/285
11 佛山 促销[佛山]酒店 当天 05:46 05:50 0km 105/--184/190/196285/297
12 肇庆 促销[肇庆]酒店 当天 07:09 07:37 0km 115/--200/206/226312/352
13 茂名东 促销[茂名]酒店 当天 12:26 12:48 0km 141.5/--244.5/253/262381.5/399
14 茂名 促销[茂名]酒店 当天 13:01 13:07 0km 141.5/--244.5/254/276381.5/399
15 玉林 促销[玉林]酒店 当天 15:22 15:32 0km 163.5/--280.5/290/300438.5/457
16 贵港 促销[贵港]酒店 当天 16:32 16:37 0km 173.5/--296.5/308/335464.5/485
17 黎塘 促销[黎塘]酒店 当天 17:27 17:32 0km 177.5/--304.5/317/344476.5/498
18 南宁 促销[南宁]酒店 当天 20:30 20:45 0km 189.5/--322.5/334/344504.5/528
19 百色 促销[百色]酒店 当天 23:56 00:08 0km 206/--353/367/399556/627
20 兴义 促销[兴义]酒店 第2天 04:10 04:13 0km 229/--389/403/439613/640
21 威舍 促销[威舍]酒店 第2天 04:57 05:08 0km 236/--399/414/451629/709
22 红果 促销[红果]酒店 第2天 06:11 06:21 0km 240/--408/424/461640/721
23 曲靖 促销[曲靖]酒店 第2天 07:55 08:02 0km 251/--426/441/456673/703
24 昆明 促销[昆明]酒店 第2天 10:15 10:15 0km 263.5/--446.5/463/478704.5/736

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号