收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K238车次时刻表
您查询的是:车次 K238 (深圳西到太原)火车时刻表
查看相近车次:深圳到太原 查看回程车次:太原到深圳
出发站信息:促销[深圳]酒店
到达站信息:促销[太原]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
K2385 K2386



车次 K238
运行时间
始发站 深圳西
终点站 太原
发车时间 17:25
到站时间 06:46
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 深圳西 促销[深圳]酒店 第0天 17:25 17:25 0km 0/00/0/00/0
2 东莞 促销[东莞]酒店 第0天 18:36 18:39 0km 11.5/--55.5/58/6369.5/79
3 广州 促销[广州]酒店 第0天 19:33 19:51 0km 23.5/--67.5/72/75105.5/119
4 韶关东 促销[韶关]酒店 第0天 22:04 22:07 0km 51.5/--95.5/100/108171.5/194
5 郴州 促销[郴州]酒店 第0天 23:57 23:59 0km 69/--124/128/132242/273
6 衡阳 促销[衡阳]酒店 当天 01:46 02:00 0km 86/--152/156/162287/297
7 株洲 促销[株洲]酒店 当天 03:28 03:34 0km 97/--171/177/183327/369
8 长沙 促销[长沙]酒店 当天 04:13 04:19 0km 106/--186/192/199343/356
9 岳阳 促销[岳阳]酒店 当天 05:43 05:48 0km 119.5/--207.5/215/222386.5/436
10 武昌 促销[武昌]酒店 当天 08:41 08:56 0km 142.5/--244.5/254/262446.5/464
11 广水 促销[广水]酒店 当天 10:45 10:47 0km 155.5/--267.5/278/286494.5/557
12 信阳 促销[信阳]酒店 当天 11:34 11:39 0km 166.5/--285.5/296/323515.5/581
13 驻马店 促销[驻马店]酒店 当天 12:40 12:43 0km 175.5/--300.5/312/339535.5/604
14 漯河 促销[漯河]酒店 当天 13:28 13:30 0km 178/--306/315/346553/623
15 平顶山 促销[平顶山]酒店 当天 15:28 15:36 0km 184/--314/326/337575/648
16 平顶山西 促销[平顶山]酒店 当天 16:52 17:04 0km 187/--320/331/343575/648
17 洛阳 促销[洛阳]酒店 当天 18:43 18:55 0km 197/--337/348/361615/693
18 渑池 促销[渑池]酒店 当天 19:47 19:49 0km 202/--345/358/370637/718
19 三门峡 促销[三门峡]酒店 当天 20:37 20:40 0km 208/--355/366/379651/734
20 华山 促销[华山]酒店 当天 22:25 22:47 0km 219/--372/387/420675/702
21 风陵渡 促销[风陵渡]酒店 当天 23:22 23:24 0km 224/--381/396/430675/761
22 运城 促销[运城]酒店 第2天 00:40 00:44 0km 227/--387/401/437699/788
23 侯马 促销[侯马]酒店 第2天 01:53 01:57 0km 234/--398/412/449713/803
24 临汾 促销[临汾]酒店 第2天 02:46 03:02 0km 237.5/--405.5/420/434726.5/819
25 霍州 促销[霍州]酒店 第2天 03:54 03:56 0km 243.5/--414.5/431/468738.5/832
26 介休 促销[介休]酒店 第2天 04:59 05:03 0km 248.5/--423.5/440/478766.5/798
27 榆次 促销[榆次]酒店 第2天 06:16 06:19 0km 260.5/--441.5/459/499778.5/877
28 太原 促销[太原]酒店 第2天 06:46 06:46 0km 260.5/--441.5/457/474791.5/892

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号