收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K272车次时刻表
您查询的是:车次 K272 (井冈山到上海南)火车时刻表
查看相近车次:井冈山到上海 查看回程车次:上海到井冈山
出发站信息:促销[井冈山]酒店
到达站信息:促销[上海]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K272
运行时间
始发站 井冈山
终点站 上海南
发车时间 17:55
到站时间 08:16
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 井冈山 促销[井冈山]酒店 第0天 17:55 17:55 0km 0/00/0/00/0
2 吉安 促销[吉安]酒店 第0天 19:01 19:04 0km 15.5/--61.5/64/7092.5/105
3 峡江 促销[峡江]酒店 第0天 19:52 20:11 0km 23.5/--69.5/73/79105.5/119
4 新干 促销[新干]酒店 第0天 20:27 20:30 0km 28.5/--74.5/78/85112.5/127
5 樟树东 促销[樟树]酒店 第0天 20:56 20:59 0km 32.5/--78.5/82/89118.5/134
6 向塘 促销[向塘]酒店 第0天 21:55 22:16 0km 43.5/--89.5/93/101135.5/153
7 鹰潭 促销[鹰潭]酒店 第0天 23:32 23:53 0km 62.5/--110.5/115/118166.5/188
8 金华 促销[金华]酒店 当天 03:16 03:22 0km 98/--171/178/193263/297
9 义乌 促销[义乌]酒店 当天 04:18 04:21 0km 102/--178/185/190274/309
10 杭州东 促销[杭州]酒店 当天 05:38 05:43 0km 119/--207/215/221324/337
11 海宁 促销[海宁]酒店 当天 06:18 06:21 0km 124/--215/224/243336/379
12 嘉兴 促销[嘉兴]酒店 当天 06:39 06:42 0km 128.5/--222.5/231/251348.5/364
13 上海南 促销[上海]酒店 当天 08:16 08:16 0km 138.5/--238.5/247/256372.5/389

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号