收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K334车次时刻表
您查询的是:车次 K334 (重庆北到厦门)火车时刻表
查看相近车次:重庆到厦门 查看回程车次:厦门到重庆
出发站信息:促销[重庆]酒店
到达站信息:促销[厦门]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K334
运行时间
始发站 重庆北
终点站 厦门
发车时间 19:01
到站时间 06:02
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 重庆北 促销[重庆]酒店 第0天 19:01 19:01 0km 0/00/0/00/0
2 涪陵 促销[涪陵]酒店 第0天 20:21 20:30 0km 15.5/--61.5/67/7092.5/105
3 武隆 促销[武隆]酒店 第0天 21:24 21:30 0km 24.5/--70.5/76/79108.5/115
4 彭水 促销[彭水]酒店 第0天 22:11 22:17 0km 32.5/--78.5/84/87118.5/125
5 黔江 促销[黔江]酒店 第0天 23:09 23:18 0km 41.5/--87.5/93/96132.5/139
6 秀山 促销[秀山]酒店 当天 01:44 01:50 0km 62.5/--110.5/115/118166.5/175
7 铜仁 促销[铜仁]酒店 当天 03:06 03:12 0km 72/--129/132/136197/204
8 怀化 促销[怀化]酒店 当天 04:30 04:47 0km 81/--144/148/154222/231
9 冷水江东 促销[冷水江]酒店 当天 07:38 07:40 0km 112/--194/200/208301/315
10 湘乡 促销[湘乡]酒店 当天 09:27 09:29 0km 124/--215/223/230336/351
11 湘潭 促销[湘潭]酒店 当天 09:58 10:01 0km 128.5/--222.5/231/251348.5/364
12 株洲 促销[株洲]酒店 当天 10:45 11:15 0km 135.5/--232.5/241/248360.5/378
13 醴陵 促销[醴陵]酒店 当天 11:45 11:49 0km 138.5/--238.5/248/270372.5/420
14 萍乡 促销[萍乡]酒店 当天 12:16 12:21 0km 141.5/--244.5/252.5/262381.5/399
15 宜春 促销[宜春]酒店 当天 13:07 13:11 0km 148.5/--254.5/264/273398.5/449
16 新余 促销[新余]酒店 当天 13:46 13:52 0km 152.5/--261.5/271/280409.5/428
17 樟树 促销[樟树]酒店 当天 14:40 14:43 0km 163.5/--280.5/290/300438.5/457
18 丰城 促销[丰城]酒店 当天 15:00 15:03 0km 163.5/--280.5/292/300438.5/457
19 向塘 促销[向塘]酒店 当天 15:38 16:01 0km 168.5/--288.5/300/326450.5/508
20 新干 促销[新干]酒店 当天 17:17 17:22 0km 177.5/--304.5/317/344476.5/537
21 吉安 促销[吉安]酒店 当天 18:22 18:26 0km 189.5/--322.5/334/344504.5/528
22 兴国 促销[兴国]酒店 当天 19:45 19:50 0km 198/--337/349/361530/597
23 赣州 促销[赣州]酒店 当天 21:06 21:33 0km 201/--343/355/367542/566
24 于都 促销[于都]酒店 当天 23:00 23:05 0km 206/--353/367/377556/627
25 长汀 促销[长汀]酒店 第2天 01:50 01:52 0km 217/--370/383/418585/659
26 冠豸山 促销[冠豸山]酒店 第2天 02:34 02:37 0km 224/--381/396/430598/674
27 龙岩 促销[龙岩]酒店 第2天 03:42 04:01 0km 229/--389/403/416613/691
28 厦门 促销[厦门]酒店 第2天 06:02 06:02 0km 243/--414/429/444654/684

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号