收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K4129车次时刻表
您查询的是:车次 K4129 (郑州到西宁)火车时刻表
查看相近车次:郑州到西宁 查看回程车次:西宁到郑州
出发站信息:促销[郑州]酒店
到达站信息:促销[西宁]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K4129
运行时间
始发站 郑州
终点站 西宁
发车时间 17:03
到站时间 12:55
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 郑州 促销[郑州]酒店 第0天 17:03 17:03 0km 0/00/0/00/0
2 巩义 促销[巩义]酒店 第0天 18:02 18:07 0km 12.5/--58.5/61/6687.5/99
3 洛阳 促销[洛阳]酒店 第0天 18:52 19:04 0km 19.5/--65.5/71/7499.5/113
4 三门峡西 促销[三门峡]酒店 第0天 21:35 21:41 0km 41.5/--87.5/91/99132.5/150
5 渭南 促销[渭南]酒店 当天 00:02 00:05 0km 64.5/--115.5/120/131175.5/198
6 西安 促销[西安]酒店 当天 01:23 01:33 0km 72/--129/134/146197/222
7 宝鸡 促销[宝鸡]酒店 当天 03:26 03:32 0km 93/--163/170/184251/283
8 天水 促销[天水]酒店 当天 05:13 05:21 0km 112/--194/202/219301/339
9 兰州 促销[兰州]酒店 当天 09:47 10:07 0km 148.5/--254.5/265/288398.5/449
10 西宁 促销[西宁]酒店 当天 12:55 12:55 0km 173.5/--296.5/307/318464.5/524

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号