收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K4575车次时刻表
您查询的是:车次 K4575 (上海南到邵阳)火车时刻表
查看相近车次:上海到邵阳 查看回程车次:邵阳到上海
出发站信息:促销[上海]酒店
到达站信息:促销[邵阳]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K4575
运行时间
始发站 上海南
终点站 邵阳
发车时间 14:18
到站时间 10:03
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 上海南 促销[上海]酒店 第0天 14:18 14:18 0km 0/00/0/00/0
2 松江 促销[松江]酒店 第0天 14:37 14:40 0km 9/--55/58/6380/91
3 嘉兴 促销[嘉兴]酒店 第0天 15:14 15:17 0km 12.5/--58.5/61/6689.5/101
4 海宁 促销[海宁]酒店 第0天 15:40 15:49 0km 16.5/--62.5/65/7196.5/109
5 杭州东 促销[杭州]酒店 第0天 16:40 16:46 0km 24.5/--70.5/76/79108.5/123
6 诸暨 促销[诸暨]酒店 第0天 17:36 17:39 0km 40.5/--86.5/92/98129.5/136
7 义乌 促销[义乌]酒店 第0天 18:08 18:11 0km 46.5/--92.5/98/101140.5/159
8 金华 促销[金华]酒店 第0天 18:59 19:05 0km 51.5/--97.5/102/106149.5/169
9 衢州 促销[衢州]酒店 第0天 19:58 20:01 0km 64.5/--115.5/120/131175.5/198
10 上饶 促销[上饶]酒店 第0天 21:32 21:36 0km 78/--139/145/157214/242
11 鹰潭 促销[鹰潭]酒店 第0天 22:45 22:55 0km 93/--163/170/184251/283
12 株洲 促销[株洲]酒店 当天 04:25 04:40 0km 141.5/--244.5/253/262381.5/430
13 衡阳 促销[衡阳]酒店 当天 06:06 06:19 0km 156.5/--268.5/280/289422.5/476
14 祁东 促销[祁东]酒店 当天 07:12 07:25 0km 163.5/--280.5/292/317438.5/494
15 祁阳 促销[祁阳]酒店 当天 07:45 07:48 0km 168.5/--288.5/299/308450.5/471
16 永州 促销[永州]酒店 当天 08:17 08:37 0km 168.5/--288.5/299/326450.5/508
17 邵阳 促销[邵阳]酒店 当天 10:03 10:03 0km 180.5/--310.5/322/332488.5/510

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号