收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K496车次时刻表
您查询的是:车次 K496 (六盘水到上海南)火车时刻表
查看相近车次:六盘水到上海 查看回程车次:上海到六盘水
出发站信息:促销[六盘水]酒店
到达站信息:促销[上海]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K496
运行时间
始发站 六盘水
终点站 上海南
发车时间 11:00
到站时间 16:56
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 六盘水 促销[六盘水]酒店 第0天 11:00 11:00 0km 0/00/0/00/0
2 六枝 促销[六枝]酒店 第0天 12:18 12:24 0km 15.5/--61.5/64/7092.5/105
3 安顺 促销[安顺]酒店 第0天 13:08 13:15 0km 23.5/--69.5/73/78105.5/119
4 贵阳 促销[贵阳]酒店 第0天 14:47 15:20 0km 40.5/--86.5/92/95129.5/136
5 凯里 促销[凯里]酒店 第0天 17:39 17:45 0km 64.5/--115.5/120/123175.5/183
6 玉屏 促销[玉屏]酒店 第0天 19:50 19:56 0km 81/--144/148/154222/250
7 怀化 促销[怀化]酒店 第0天 21:32 21:42 0km 98/--171/176/193263/297
8 株洲 促销[株洲]酒店 当天 03:24 03:40 0km 141.5/--244.5/254/262381.5/430
9 鹰潭 促销[鹰潭]酒店 当天 08:15 08:25 0km 189.5/--322.5/335/364504.5/569
10 贵溪 促销[贵溪]酒店 当天 08:42 08:46 0km 192/--328/341/371515/580
11 上饶 促销[上饶]酒店 当天 09:42 09:48 0km 198/--337/350/361530/597
12 金华 促销[金华]酒店 当天 11:53 11:59 0km 217/--370/383/397585/659
13 杭州东 促销[杭州]酒店 当天 13:55 14:01 0km 236/--399/414/428629/656
14 海宁 促销[海宁]酒店 当天 14:36 14:39 0km 240/--408/424/436640/721
15 嘉兴 促销[嘉兴]酒店 当天 15:00 15:03 0km 240/--408/421/461640/721
16 嘉善 促销[嘉善]酒店 当天 15:19 15:22 0km 243/--414/430/468654/737
17 松江 促销[松江]酒店 当天 15:57 16:00 0km 243/--414/429/468654/737
18 上海南 促销[上海]酒店 当天 16:56 16:56 0km 251/--426/441/456673/703

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号