收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K505车次时刻表
您查询的是:车次 K505 (太原到昆明)火车时刻表
查看相近车次:太原到昆明 查看回程车次:昆明到太原
出发站信息:促销[太原]酒店
到达站信息:促销[昆明]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K505
运行时间
始发站 太原
终点站 昆明
发车时间 16:00
到站时间 11:12
类型 新空快速
全程 0公里
<%Template[PriceInfoLink0-2]%> <%Template[PriceInfoLink0-3]%> <%Template[PriceInfoLink0-4]%> <%Template[PriceInfoLink0-5]%> <%Template[PriceInfoLink0-6]%> <%Template[PriceInfoLink0-7]%> <%Template[PriceInfoLink0-8]%> <%Template[PriceInfoLink0-9]%> <%Template[PriceInfoLink0-10]%> <%Template[PriceInfoLink0-11]%> <%Template[PriceInfoLink0-12]%> <%Template[PriceInfoLink0-13]%> <%Template[PriceInfoLink0-14]%> <%Template[PriceInfoLink0-15]%> <%Template[PriceInfoLink0-16]%> <%Template[PriceInfoLink0-17]%> <%Template[PriceInfoLink0-18]%> <%Template[PriceInfoLink0-19]%> <%Template[PriceInfoLink0-20]%> <%Template[PriceInfoLink0-21]%> <%Template[PriceInfoLink0-22]%> <%Template[PriceInfoLink0-23]%> <%Template[PriceInfoLink0-24]%> <%Template[PriceInfoLink0-25]%> <%Template[PriceInfoLink0-26]%> <%Template[PriceInfoLink0-27]%>
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 太原 促销[太原]酒店 第0天 16:00 16:00 0km 0/00/0/00/0
2 榆次 促销[榆次]酒店 第0天 16:21 16:25 0km
3 祁县 促销[祁县]酒店 第0天 17:07 17:10 0km
4 介休 促销[介休]酒店 第0天 17:49 17:55 0km
5 霍州 促销[霍州]酒店 第0天 18:55 18:58 0km
6 临汾 促销[临汾]酒店 第0天 19:58 20:16 0km
7 侯马 促销[侯马]酒店 第0天 21:08 21:12 0km
8 新绛 促销[新绛]酒店 第0天 21:27 21:30 0km
9 稷山 促销[稷山]酒店 第0天 21:48 21:51 0km
10 河津 促销[河津]酒店 第0天 22:14 22:17 0km
11 韩城 促销[韩城]酒店 第0天 23:10 23:32 0km
12 旬阳北 促销[旬阳]酒店 当天 07:27 07:31 0km
13 安康 促销[安康]酒店 当天 08:13 08:33 0km
14 宣汉 促销[宣汉]酒店 当天 11:10 11:13 0km
15 达州 促销[达州]酒店 当天 12:07 12:15 0km
16 渠县 促销[渠县]酒店 当天 13:02 13:09 0km
17 广安 促销[广安]酒店 当天 13:39 13:45 0km
18 綦江 促销[綦江]酒店 当天 17:19 17:23 0km
19 赶水 促销[赶水]酒店 当天 18:15 18:23 0km
20 遵义 促销[遵义]酒店 当天 22:42 22:54 0km
21 贵阳 促销[贵阳]酒店 第2天 02:32 02:50 0km
22 安顺 促销[安顺]酒店 第2天 04:02 04:07 0km
23 六枝 促销[六枝]酒店 第2天 04:51 04:56 0km
24 六盘水 促销[六盘水]酒店 第2天 06:18 06:30 0km
25 宣威 促销[宣威]酒店 第2天 08:16 08:24 0km
26 曲靖 促销[曲靖]酒店 第2天 09:27 09:34 0km
27 昆明 促销[昆明]酒店 第2天 11:12 11:12 0km

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号