收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K511车次时刻表
您查询的是:车次 K511 (上海南到海口)火车时刻表
查看相近车次:上海到海口 查看回程车次:海口到上海
出发站信息:促销[上海]酒店
到达站信息:促销[海口]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
K5111 K5112



车次 K511
运行时间
始发站 上海南
终点站 海口
发车时间 20:17
到站时间 06:20
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 上海南 促销[上海]酒店 第0天 20:17 20:17 0km 0/00/0/00/0
2 嘉兴 促销[嘉兴]酒店 第0天 21:03 21:06 0km 12.5/--58.5/61/6789.5/96
3 海宁 促销[海宁]酒店 第0天 21:26 21:29 0km 16.5/--62.5/68/7196.5/109
4 杭州东 促销[杭州]酒店 第0天 22:10 22:16 0km 24.5/--70.5/76/79108.5/115
5 诸暨 促销[诸暨]酒店 第0天 23:06 23:09 0km 40.5/--86.5/92/95129.5/136
6 义乌 促销[义乌]酒店 第0天 23:58 00:07 0km 46.5/--92.5/98/101140.5/147
7 金华 促销[金华]酒店 当天 00:46 00:58 0km 51.5/--97.5/103/106149.5/169
8 衢州 促销[衢州]酒店 当天 01:50 01:53 0km 64.5/--115.5/120/123175.5/183
9 上饶 促销[上饶]酒店 当天 03:21 03:25 0km 78/--139/144/148214/223
10 鹰潭 促销[鹰潭]酒店 当天 04:35 04:42 0km 93/--163/168/174251/263
11 新余 促销[新余]酒店 当天 07:08 07:11 0km 119/--207/215/221324/365
12 宜春 促销[宜春]酒店 当天 07:49 07:51 0km 124/--215/223/230336/379
13 萍乡 促销[萍乡]酒店 当天 08:36 08:40 0km 135.5/--232.5/241/248360.5/406
14 株洲 促销[株洲]酒店 当天 09:40 09:54 0km 141.5/--244.5/253/262381.5/399
15 衡阳 促销[衡阳]酒店 当天 11:18 11:22 0km 156.5/--268.5/280/289422.5/476
16 郴州 促销[郴州]酒店 当天 13:02 13:08 0km 173.5/--296.5/307/318464.5/485
17 韶关东 促销[韶关]酒店 当天 14:46 14:52 0km 189.5/--322.5/334/344536.5/605
18 广州 促销[广州]酒店 当天 17:14 17:32 0km 201/--343/355/367628/656
19 佛山 促销[佛山]酒店 当天 17:58 18:04 0km 206/--353/365/377628/656
20 肇庆 促销[肇庆]酒店 当天 19:42 19:48 0km 213/--363/375/388656/739
21 阳春 促销[阳春]酒店 当天 21:43 21:50 0km 229/--389/403/416682/768
22 茂名东 促销[茂名]酒店 当天 23:27 23:33 0km 240/--408/421/436708/798
23 湛江西 促销[湛江]酒店 第2天 01:08 01:14 0km 270/--480/498/515814/917
24 海口 促销[海口]酒店 第2天 06:20 06:20 0km 325.5/--575.5/600/620973.5/1019

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号