收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K512车次时刻表
您查询的是:车次 K512 (海口到上海南)火车时刻表
查看相近车次:海口到上海 查看回程车次:上海到海口
出发站信息:促销[海口]酒店
到达站信息:促销[上海]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K512
运行时间
始发站 海口
终点站 上海南
发车时间 23:35
到站时间 08:55
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 海口 促销[海口]酒店 第0天 23:35 23:35 0km 0/00/0/00/0
2 徐闻 促销[徐闻]酒店 当天 02:55 02:57 0km --/----/--/----/--
3 湛江西 促销[湛江]酒店 当天 04:17 04:21 0km 45.5/--109.5/114/124170.5/193
4 茂名东 促销[茂名]酒店 当天 05:33 05:45 0km 69.5/--133.5/142/146206.5/233
5 阳春 促销[阳春]酒店 当天 07:07 07:09 0km --/----/--/----/--
6 肇庆 促销[肇庆]酒店 当天 08:45 08:51 0km 87.5/--179.5/191/196276.5/289
7 佛山 促销[佛山]酒店 当天 10:09 10:13 0km 105/--215/229/235334/349
8 广州 促销[广州]酒店 当天 10:45 11:03 0km 126/--245/260/267380/397
9 韶关东 促销[韶关]酒店 当天 13:26 13:32 0km 136/--264/280/288412/430
10 郴州 促销[郴州]酒店 当天 15:35 15:38 0km 139/--267/283/291418/436
11 衡阳 促销[衡阳]酒店 当天 17:24 17:30 0km 166.5/--311.5/327/338527.5/595
12 株洲 促销[株洲]酒店 当天 19:00 19:15 0km --/----/--/----/--
13 宜春 促销[宜春]酒店 当天 20:51 20:54 0km 183.5/--338.5/355/366583.5/658
14 鹰潭 促销[鹰潭]酒店 当天 23:50 00:15 0km 200.5/--367.5/385/398631.5/712
15 上饶 促销[上饶]酒店 第2天 01:24 01:30 0km 214.5/--390.5/410/441680.5/767
16 金华 促销[金华]酒店 第2天 03:58 04:08 0km 234.5/--422.5/439/477718.5/810
17 义乌 促销[义乌]酒店 第2天 04:43 04:46 0km 263/--472/494/509816/919
18 诸暨 促销[诸暨]酒店 第2天 05:14 05:17 0km 275/--490/512/527840/946
19 杭州东 促销[杭州]酒店 第2天 06:23 06:29 0km 292/--521/544/561894/1007
20 海宁 促销[海宁]酒店 第2天 07:08 07:11 0km 292/--521/541/561906/946
21 嘉兴 促销[嘉兴]酒店 第2天 07:29 07:32 0km 299/--531/552/600922/1039
22 上海南 促销[上海]酒店 第2天 08:55 08:55 0km 309.5/--548.5/572/619947.5/1068

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号