收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K525车次时刻表
您查询的是:车次 K525 (南京到福州)火车时刻表
查看相近车次:南京到福州 查看回程车次:福州到南京
出发站信息:促销[南京]酒店
到达站信息:促销[福州]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
K5251 K5252



车次 K525
运行时间
始发站 南京
终点站 福州
发车时间 12:56
到站时间 09:05
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 南京 促销[南京]酒店 第0天 12:56 12:56 0km 0/00/0/00/0
2 镇江 促销[镇江]酒店 第0天 13:35 13:39 0km 12.5/--58.5/61/6687.5/99
3 常州 促销[常州]酒店 第0天 14:30 14:35 0km --/----/--/----/--
4 无锡 促销[无锡]酒店 第0天 15:02 15:07 0km 21.5/--67.5/71/77102.5/116
5 苏州 促销[苏州]酒店 第0天 15:50 15:54 0km 28.5/--74.5/78/85112.5/127
6 昆山 促销[昆山]酒店 第0天 16:19 16:34 0km 32.5/--78.5/82/89118.5/134
7 上海南 促销[上海]酒店 第0天 17:48 18:20 0km 40.5/--86.5/90/98129.5/146
8 松江 促销[松江]酒店 第0天 18:42 18:45 0km 46.5/--92.5/98/105140.5/159
9 嘉兴 促销[嘉兴]酒店 第0天 19:20 19:23 0km 51.5/--97.5/102/110149.5/169
10 杭州东 促销[杭州]酒店 第0天 20:30 20:36 0km 54.5/--100.5/105/114155.5/176
11 诸暨 促销[诸暨]酒店 第0天 21:25 21:28 0km 69/--123/128/139186/210
12 金华 促销[金华]酒店 第0天 22:44 22:50 0km 78/--139/145/157214/241
13 衢州 促销[衢州]酒店 第0天 23:45 23:48 0km --/----/--/----/--
14 玉山 促销[玉山]酒店 当天 01:04 01:13 0km 93/--163/170/184251/283
15 上饶 促销[上饶]酒店 当天 01:35 01:41 0km 102/--178/184/201274/309
16 武夷山 促销[武夷山]酒店 当天 03:33 03:39 0km 112/--194/202/219301/339
17 建阳 促销[建阳]酒店 当天 04:25 04:33 0km 115/--200/206/214312/352
18 建瓯 促销[建瓯]酒店 当天 05:14 05:20 0km 128.5/--222.5/231/251348.5/393
19 南平南 促销[南平]酒店 当天 06:13 06:20 0km 135.5/--232.5/241/263360.5/406
20 古田 促销[古田]酒店 当天 07:14 07:20 0km 138.5/--238.5/247/256372.5/420
21 闽清 促销[闽清]酒店 当天 07:58 08:06 0km 141.5/--244.5/253/262381.5/399
22 福州 促销[福州]酒店 当天 09:05 09:05 0km 152.5/--261.5/272/295409.5/462

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号