收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K528车次时刻表
您查询的是:车次 K528 (广州到南京)火车时刻表
查看相近车次:广州到南京 查看回程车次:南京到广州
出发站信息:促销[广州]酒店
到达站信息:促销[南京]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K528
运行时间
始发站 广州
终点站 南京
发车时间 07:52
到站时间 08:19
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 广州 促销[广州]酒店 第0天 07:52 07:52 0km 0/00/0/00/0
2 韶关东 促销[韶关]酒店 第0天 10:06 10:12 0km 37.5/--83.5/87/95120.5/125
3 郴州 促销[郴州]酒店 第0天 11:49 11:54 0km 53.5/--99.5/105/108195.5/204
4 耒阳 促销[耒阳]酒店 第0天 12:48 12:50 0km 64.5/--115.5/120/131227.5/257
5 衡阳 促销[衡阳]酒店 第0天 13:45 13:53 0km 75/--133/138/151255/288
6 株洲 促销[株洲]酒店 第0天 15:15 15:33 0km 91/--158/164/169301/314
7 萍乡 促销[萍乡]酒店 第0天 16:26 16:30 0km 98/--171/176/182318/359
8 宜春 促销[宜春]酒店 第0天 17:16 17:19 0km --/----/--/----/--
9 新余 促销[新余]酒店 第0天 17:54 17:59 0km 105/--184/190/208349/393
10 樟树 促销[樟树]酒店 第0天 18:47 18:50 0km 115/--200/208/226366/382
11 丰城 促销[丰城]酒店 第0天 19:07 19:10 0km 119/--207/215/234385/434
12 进贤 促销[进贤]酒店 第0天 19:46 19:49 0km 124/--215/223/230395/412
13 鹰潭 促销[鹰潭]酒店 第0天 20:48 20:56 0km 135.5/--232.5/242/263414.5/434
14 上饶 促销[上饶]酒店 第0天 22:05 22:10 0km --/----/--/----/--
15 衢州 促销[衢州]酒店 第0天 23:20 23:23 0km 141.5/--244.5/254/262436.5/492
16 金华 促销[金华]酒店 当天 00:19 00:25 0km 152.5/--261.5/271/295475.5/536
17 义乌 促销[义乌]酒店 当天 00:59 01:02 0km 163.5/--280.5/292/300512.5/578
18 杭州东 促销[杭州]酒店 当天 02:20 02:26 0km 173.5/--296.5/308/335533.5/601
19 海宁 促销[海宁]酒店 当天 03:01 03:04 0km 177.5/--304.5/317/344550.5/620
20 上海南 促销[上海]酒店 当天 04:13 04:30 0km 192/--328/341/351590/665
21 苏州 促销[苏州]酒店 当天 05:36 05:40 0km 198/--337/350/381602/678
22 无锡 促销[无锡]酒店 当天 06:08 06:12 0km 201/--343/356/387628/708
23 常州 促销[常州]酒店 当天 06:39 06:43 0km 213/--363/375/388656/686
24 镇江 促销[镇江]酒店 当天 07:27 07:31 0km 217/--370/383/397667/696
25 南京 促销[南京]酒店 当天 08:19 08:19 0km 217/--370/383/397667/752

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号