收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K542车次时刻表
您查询的是:车次 K542 (重庆北到乌鲁木齐南)火车时刻表
查看相近车次:重庆到乌鲁木齐 查看回程车次:乌鲁木齐到重庆
出发站信息:促销[重庆]酒店
到达站信息:促销[乌鲁木齐]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K542
运行时间
始发站 重庆北
终点站 乌鲁木齐南
发车时间 17:23
到站时间 11:05
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 重庆北 促销[重庆]酒店 第0天 17:23 17:23 0km 0/00/0/00/0
2 广安 促销[广安]酒店 第0天 18:40 18:44 0km 21.5/--67.5/73/76102.5/109
3 渠县 促销[渠县]酒店 第0天 19:12 19:16 0km 24.5/--70.5/76/78.5108.5/115
4 达州 促销[达州]酒店 第0天 20:03 20:11 0km 40.5/--86.5/92/95129.5/136
5 宣汉 促销[宣汉]酒店 第0天 20:51 20:53 0km 43.5/--89.5/95/98135.5/153
6 万源 促销[万源]酒店 第0天 21:49 21:52 0km 53.5/--99.5/105/108152.5/159
7 安康 促销[安康]酒店 第0天 23:13 23:30 0km 72/--129/132/136197/204
8 西安 促销[西安]酒店 当天 02:40 03:00 0km 102/--178/184/190274/285
9 宝鸡 促销[宝鸡]酒店 当天 05:21 05:29 0km 124/--215/223/230336/351
10 天水 促销[天水]酒店 当天 07:27 07:44 0km 141.5/--244.5/253/262381.5/430
11 甘谷 促销[甘谷]酒店 当天 08:26 08:28 0km 148.5/--254.5/264/288398.5/416
12 陇西 促销[陇西]酒店 当天 09:17 09:19 0km 156.5/--268.5/279/289422.5/441
13 定西 促销[定西]酒店 当天 10:15 10:19 0km 163.5/--280.5/290/300438.5/494
14 兰州 促销[兰州]酒店 当天 11:55 12:10 0km 177.5/--304.5/316/326476.5/498
15 西宁 促销[西宁]酒店 当天 14:13 14:21 0km 192/--328/339/351515/537
16 张掖西 促销[张掖]酒店 当天 17:40 17:45 0km 217/--370/385/418585/659
17 嘉峪关 促销[嘉峪关]酒店 当天 19:58 20:16 0km 240/--408/421/461640/721
18 玉门 促销[玉门]酒店 当天 22:21 22:23 0km 251/--426/443/481673/758
19 柳园 促销[柳园]酒店 第2天 00:21 00:27 0km 263.5/--446.5/464/478704.5/794
20 哈密 促销[哈密]酒店 第2天 04:35 04:47 0km 290.5/--491.5/508/526775.5/874
21 鄯善 促销[鄯善]酒店 第2天 07:37 07:43 0km 302.5/--513.5/532/580814.5/918
22 吐鲁番 促销[吐鲁番]酒店 第2天 09:16 09:23 0km 317/--536/555/575849/957
23 乌鲁木齐南 促销[乌鲁木齐]酒店 第2天 11:05 11:05 0km 328/--554/575/595879/918

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号