铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K549车次时刻表
您查询的是:车次 K549 (大连到齐齐哈尔)火车时刻表
查看相近车次:大连到齐齐哈尔 查看回程车次:齐齐哈尔到大连

如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K549
运行时间
始发站 大连
终点站 齐齐哈尔
发车时间 17:03
到站时间 08:29
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 大连 第0天 17:03 17:03 0km 0/00/0/00/0
2 金州 第0天 17:29 17:32 0km 9/--55/60/6381.5/92
3 普兰店 第0天 18:04 18:07 0km 12.5/--58.5/64/6689.5/101
4 瓦房店 第0天 18:27 18:30 0km 16.5/--62.5/65/7196.5/109
5 熊岳城 第0天 19:19 19:22 0km 28.5/--74.5/78/85112.5/127
6 大石桥 第0天 20:07 20:12 0km 37.5/--83.5/87/95125.5/142
7 鞍山 第0天 21:02 21:05 0km 46.5/--92.5/98/105140.5/159
8 辽阳 第0天 21:23 21:26 0km 50.5/--96.5/102/109146.5/165
9 沈阳北 第0天 22:21 22:32 0km 54.5/--100.5/106/109155.5/176
10 洮南 当天 04:06 04:08 0km --/----/--/----/--
11 白城 当天 04:36 04:42 0km 119/--207/215/221324/365
12 镇赉 当天 05:09 05:11 0km 119/--207/215/221324/337
13 泰来 当天 05:57 05:59 0km 124/--215/224/230336/351
14 江桥 当天 06:46 06:50 0km 135.5/--232.5/241/248360.5/406
15 汤池 当天 07:18 07:26 0km 138.5/--238.5/248/270372.5/420
16 三间房 当天 07:42 07:47 0km 141.5/--244.5/254/276381.5/430
17 榆树屯 当天 07:57 08:04 0km 141.5/--244.5/254/276381.5/430
18 齐齐哈尔 当天 08:29 08:29 0km 141.5/--244.5/254/276381.5/430

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号