收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K597车次时刻表
您查询的是:车次 K597 (广州到包头)火车时刻表
查看相近车次:广州到包头 查看回程车次:包头到广州
出发站信息:促销[广州]酒店
到达站信息:促销[包头]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K597
运行时间
始发站 广州
终点站 包头
发车时间 15:02
到站时间 08:59
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 广州 促销[广州]酒店 第0天 15:02 15:02 0km 0/00/0/00/0
2 韶关东 促销[韶关]酒店 第0天 17:16 17:22 0km 37.5/--83.5/89/92120.5/136
3 郴州 促销[郴州]酒店 第0天 18:59 19:03 0km 53.5/--99.5/105/108195.5/221
4 衡阳 促销[衡阳]酒店 第0天 20:49 20:53 0km 75/--133/138/142255/267
5 株洲 促销[株洲]酒店 第0天 22:18 22:27 0km 91/--158/164/169301/314
6 长沙 促销[长沙]酒店 第0天 23:07 23:26 0km 98/--171/176/182307/320
7 岳阳 促销[岳阳]酒店 当天 00:50 00:53 0km 112/--194/200/208357/402
8 武昌 促销[武昌]酒店 当天 03:52 04:10 0km 138.5/--238.5/247/256425.5/444
9 孝感 促销[孝感]酒店 当天 05:14 05:16 0km 148.5/--254.5/264/273452.5/474
10 信阳 促销[信阳]酒店 当天 06:48 07:02 0km 163.5/--280.5/290/300500.5/564
11 驻马店 促销[驻马店]酒店 当天 08:03 08:05 0km 168.5/--288.5/299/308524.5/591
12 遂平 促销[遂平]酒店 当天 08:18 08:48 0km 173.5/--296.5/308/335533.5/601
13 西平 促销[西平]酒店 当天 09:27 09:30 0km 173.5/--296.5/308/335533.5/601
14 漯河 促销[漯河]酒店 当天 09:47 09:49 0km 177.5/--304.5/316/326550.5/620
15 许昌 促销[许昌]酒店 当天 10:33 10:37 0km 180.5/--310.5/322/351561.5/633
16 郑州 促销[郑州]酒店 当天 11:39 12:01 0km 192/--328/339/351574/599
17 新乡 促销[新乡]酒店 当天 12:59 13:03 0km 198/--337/349/381602/678
18 鹤壁 促销[鹤壁]酒店 当天 13:42 13:52 0km 201/--343/355/387616/694
19 汤阴 促销[汤阴]酒店 当天 14:07 14:09 0km 201/--343/356/387628/708
20 安阳 促销[安阳]酒店 当天 14:27 14:29 0km 206/--353/367/377628/708
21 邯郸 促销[邯郸]酒店 当天 15:04 15:18 0km 213/--363/375/388640/721
22 邢台 促销[邢台]酒店 当天 15:49 15:52 0km 217/--370/385/397656/739
23 石家庄 促销[石家庄]酒店 当天 17:17 17:23 0km 224/--381/393/407682/768
24 定州 促销[定州]酒店 当天 18:10 18:12 0km 236/--399/414/428694/782
25 保定 促销[保定]酒店 当天 19:05 19:09 0km 240/--408/421/436708/798
26 高碑店 促销[高碑店]酒店 当天 19:46 19:48 0km 243/--414/429/444737/830
27 涿州 促销[涿州]酒店 当天 20:06 20:08 0km 243/--414/430/468737/830
28 北京西 促销[北京]酒店 当天 21:00 21:26 0km 251/--426/441/456750/784
29 沙城 促销[沙城]酒店 当天 23:35 23:38 0km 254.5/--434.5/451/491780.5/879
30 张家口南 促销[张家口]酒店 第2天 00:45 00:56 0km 268.5/--455.5/473/488791.5/892
31 大同 促销[大同]酒店 第2天 03:35 03:45 0km 278.5/--471.5/489/507839.5/946
32 集宁南 促销[集宁]酒店 第2天 05:25 05:31 0km 290.5/--491.5/508/555870.5/981
33 呼和浩特东 促销[呼和浩特]酒店 第2天 06:54 07:04 0km 299.5/--507.5/525/543899.5/1013
34 包头东 促销[包头]酒店 第2天 08:38 08:42 0km 313.5/--529.5/548/567927.5/1045
35 包头 促销[包头]酒店 第2天 08:59 08:59 0km 313.5/--529.5/548/567927.5/1045

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号