收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K622车次时刻表
您查询的是:车次 K622 (西宁到武昌)火车时刻表
查看相近车次:西宁到武昌 查看回程车次:武昌到西宁
出发站信息:促销[西宁]酒店
到达站信息:促销[武昌]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K622
运行时间
始发站 西宁
终点站 武昌
发车时间 13:15
到站时间 15:11
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 西宁 促销[西宁]酒店 第0天 13:15 13:15 0km 0/00/0/00/0
2 平安驿 促销[平安驿]酒店 第0天 13:38 13:40 0km 9/--55/58/6381.5/92
3 乐都 促销[乐都]酒店 第0天 14:02 14:17 0km 12.5/--58.5/61/6687.5/99
4 海石湾 促销[海石湾]酒店 第0天 14:52 14:54 0km 16.5/--62.5/65/7196.5/109
5 兰州 促销[兰州]酒店 第0天 16:18 16:35 0km 32.5/--78.5/84/89118.5/134
6 天水 促销[天水]酒店 第0天 21:07 21:14 0km 78/--139/144/148214/241
7 宝鸡 促销[宝鸡]酒店 第0天 23:52 23:58 0km 98/--171/178/182263/275
8 西安 促销[西安]酒店 当天 01:54 02:12 0km 115/--200/206/214312/325
9 十堰 促销[十堰]酒店 当天 08:10 08:12 0km 156.5/--268.5/280/289422.5/441
10 武当山 促销[武当山]酒店 当天 08:30 08:32 0km 156.5/--268.5/280/303422.5/476
11 谷城 促销[谷城]酒店 当天 09:23 09:25 0km 168.5/--288.5/300/326450.5/508
12 襄阳东 促销[襄阳]酒店 当天 10:28 10:40 0km 173.5/--296.5/307/318464.5/524
13 枣阳 促销[枣阳]酒店 当天 11:18 11:20 0km 180.5/--310.5/323/351488.5/551
14 随州 促销[随州]酒店 当天 12:15 12:17 0km 189.5/--322.5/334/344504.5/569
15 安陆 促销[安陆]酒店 当天 12:53 12:57 0km 192/--328/341/371515/580
16 云梦 促销[云梦]酒店 当天 13:14 13:18 0km 198/--337/349/361530/552
17 武昌 促销[武昌]酒店 当天 15:11 15:11 0km 201/--343/355/367542/566

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号