收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K7016车次时刻表
您查询的是:车次 K7016 (齐齐哈尔到哈尔滨西)火车时刻表
查看相近车次:齐齐哈尔到哈尔滨 查看回程车次:哈尔滨到齐齐哈尔
出发站信息:促销[齐齐哈尔]酒店
到达站信息:促销[哈尔滨]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K7016
运行时间
始发站 齐齐哈尔
终点站 哈尔滨西
发车时间 13:31
到站时间 17:40
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座
1 齐齐哈尔 促销[齐齐哈尔]酒店 第0天 13:31 13:31 0km 0/0
2 烟筒屯 促销[烟筒屯]酒店 第0天 14:08 14:10 0km 11/--
3 泰康 促销[泰康]酒店 第0天 14:27 14:29 0km 12.5/--
4 大庆西 促销[大庆]酒店 第0天 14:55 14:58 0km 18.5/--
5 大庆东 促销[大庆]酒店 第0天 15:15 15:17 0km 21.5/--
6 安达 促销[安达]酒店 第0天 15:33 15:35 0km 24.5/--
7 促销[宋]酒店 第0天 15:57 15:59 0km 29.5/--
8 肇东 促销[肇东]酒店 第0天 16:22 16:24 0km 37.5/--
9 哈尔滨西 促销[哈尔滨]酒店 第0天 17:40 17:40 0km --/--

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号