收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K7044车次时刻表
您查询的是:车次 K7044 (漠河到齐齐哈尔)火车时刻表
查看相近车次:漠河到齐齐哈尔 查看回程车次:齐齐哈尔到漠河
出发站信息:促销[漠河]酒店
到达站信息:促销[齐齐哈尔]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K7044
运行时间
始发站 漠河
终点站 齐齐哈尔
发车时间 14:26
到站时间 06:00
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 漠河 促销[漠河]酒店 第0天 14:26 14:26 0km 0/00/0/00/0
2 图强 促销[图强]酒店 第0天 14:59 15:03 0km 9/--55/58/6380/91
3 阿木尔 促销[阿木尔]酒店 第0天 15:33 15:38 0km 11/--57/60/6586.5/98
4 聂河 促销[聂河]酒店 第0天 16:25 16:27 0km --/----/--/----/--
5 盘古 促销[盘古]酒店 第0天 16:56 17:04 0km --/----/--/----/--
6 瓦拉干 促销[瓦拉干]酒店 第0天 18:27 18:30 0km 28.5/--74.5/78/85112.5/127
7 绣峰 促销[绣峰]酒店 第0天 18:44 18:46 0km --/----/--/----/--
8 塔河 促销[塔河]酒店 第0天 19:17 19:24 0km 32.5/--78.5/82/89118.5/134
9 碧州 促销[碧州]酒店 第0天 20:10 20:14 0km --/----/--/----/--
10 大乌苏 促销[大乌苏]酒店 第0天 20:31 20:34 0km --/----/--/----/--
11 新林 促销[新林]酒店 第0天 20:50 20:53 0km 43.5/--89.5/93/101135.5/153
12 林海 促销[林海]酒店 第0天 21:08 21:10 0km 46.5/--92.5/97/105140.5/159
13 塔源 促销[塔源]酒店 第0天 21:26 21:29 0km --/----/--/----/--
14 劲松 促销[劲松]酒店 第0天 22:13 22:17 0km --/----/--/----/--
15 加格达奇 促销[加格达奇]酒店 第0天 23:38 23:53 0km 69/--123/126/139186/210
16 嫩江 促销[嫩江]酒店 当天 02:45 02:47 0km 91/--158/165/179243/274
17 讷河 促销[讷河]酒店 当天 04:03 04:06 0km 102/--178/185/201274/309
18 齐齐哈尔 促销[齐齐哈尔]酒店 当天 06:00 06:00 0km 119/--207/215/234324/365

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号