收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K7055车次时刻表
您查询的是:车次 K7055 (齐齐哈尔到满洲里)火车时刻表
查看相近车次:齐齐哈尔到满洲里 查看回程车次:满洲里到齐齐哈尔
出发站信息:促销[齐齐哈尔]酒店
到达站信息:促销[满洲里]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K7055
运行时间
始发站 齐齐哈尔
终点站 满洲里
发车时间 21:40
到站时间 08:27
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 齐齐哈尔 促销[齐齐哈尔]酒店 第0天 21:40 21:40 0km 0/00/0/00/0
2 榆树屯 促销[榆树屯]酒店 第0天 22:01 22:12 0km 9/--55/58/6380/91
3 昂昂溪 促销[昂昂溪]酒店 第0天 22:21 22:30 0km 9/--55/58/6380/91
4 龙江 促销[龙江]酒店 第0天 23:14 23:17 0km 14.5/--60.5/63/6990.5/102
5 碾子山 促销[碾子山]酒店 第0天 23:42 23:45 0km 18.5/--64.5/67/7397.5/110
6 博克图 促销[博克图]酒店 当天 02:30 02:37 0km 43.5/--89.5/93/101135.5/153
7 牙克石 促销[牙克石]酒店 当天 04:26 04:30 0km 62.5/--110.5/115/125166.5/188
8 海拉尔 促销[海拉尔]酒店 当天 06:04 06:18 0km 72/--129/132/136197/204
9 扎赉诺尔西 促销[扎赉诺尔]酒店 当天 07:56 07:58 0km 91/--158/165/179243/274
10 满洲里 促销[满洲里]酒店 当天 08:27 08:27 0km 93/--163/168/174251/263

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号