收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K7056车次时刻表
您查询的是:车次 K7056 (满洲里到齐齐哈尔)火车时刻表
查看相近车次:满洲里到齐齐哈尔 查看回程车次:齐齐哈尔到满洲里
出发站信息:促销[满洲里]酒店
到达站信息:促销[齐齐哈尔]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K7056
运行时间
始发站 满洲里
终点站 齐齐哈尔
发车时间 20:58
到站时间 07:52
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 满洲里 促销[满洲里]酒店 第0天 20:58 20:58 0km 0/00/0/00/0
2 扎赉诺尔西 促销[扎赉诺尔]酒店 第0天 21:21 21:23 0km 9/--55/58/6380/91
3 海拉尔 促销[海拉尔]酒店 第0天 23:08 23:20 0km 28.5/--74.5/78/85113.5/128
4 博克图 促销[博克图]酒店 当天 02:36 02:42 0km 54.5/--100.5/105/114155.5/176
5 沟口 促销[沟口]酒店 当天 02:56 02:57 0km --/----/--/----/--
6 雅鲁 促销[雅鲁]酒店 当天 03:13 03:14 0km --/----/--/----/--
7 喇嘛山 促销[喇嘛山]酒店 当天 03:33 03:35 0km --/----/--/----/--
8 南木 促销[南木]酒店 当天 04:05 04:07 0km 69/--123/128/139186/210
9 哈拉苏 促销[哈拉苏]酒店 当天 04:18 04:19 0km 69/--123/128/139186/210
10 扎兰屯 促销[扎兰屯]酒店 当天 04:46 04:49 0km 72/--129/134/146197/222
11 碾子山 促销[碾子山]酒店 当天 05:37 05:39 0km 78/--139/145/157214/242
12 龙江 促销[龙江]酒店 当天 06:06 06:08 0km 86/--152/156/172233/263
13 富拉尔基 促销[富拉尔基]酒店 当天 06:54 06:57 0km 91/--158/165/179243/274
14 昂昂溪 促销[昂昂溪]酒店 当天 07:14 07:20 0km 91/--158/165/179243/274
15 齐齐哈尔 促销[齐齐哈尔]酒店 当天 07:52 07:52 0km --/----/--/----/--

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号