收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K7093车次时刻表
您查询的是:车次 K7093 (哈尔滨西到海拉尔)火车时刻表
查看相近车次:哈尔滨到海拉尔 查看回程车次:海拉尔到哈尔滨
出发站信息:促销[哈尔滨]酒店
到达站信息:促销[海拉尔]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
暂无备选车次



车次 K7093
运行时间
始发站 哈尔滨西
终点站 海拉尔
发车时间 18:35
到站时间 18:23
类型 城际高速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 哈尔滨西 促销[哈尔滨]酒店 第0天 18:35 18:35 0km 0/00/0/00/0
2 肇东 促销[肇东]酒店 第0天 19:32 19:43 0km 14.5/--60.5/63/6990.5/102
3 大庆西 促销[大庆]酒店 第0天 20:51 20:55 0km --/----/--/----/--
4 齐齐哈尔 促销[齐齐哈尔]酒店 第0天 22:34 22:54 0km --/----/--/----/--
5 富裕 促销[富裕]酒店 第0天 23:38 23:41 0km 29.5/--75.5/79/84115.5/131
6 光明 促销[光明]酒店 当天 00:22 00:33 0km --/----/--/----/--
7 讷河 促销[讷河]酒店 当天 00:58 01:01 0km 46.5/--92.5/98/101140.5/159
8 九三 促销[九三]酒店 当天 01:44 01:49 0km 53.5/--99.5/104/113152.5/172
9 嫩江 促销[嫩江]酒店 当天 02:42 02:58 0km --/----/--/----/--
10 大杨树 促销[大杨树]酒店 当天 04:16 04:23 0km 64.5/--115.5/120/131175.5/198
11 加格达奇 促销[加格达奇]酒店 当天 05:46 06:05 0km --/----/--/----/--
12 阿里河 促销[阿里河]酒店 当天 06:53 06:59 0km 72/--129/134/146197/222
13 吉文 促销[吉文]酒店 当天 07:59 08:04 0km 78/--139/145/148214/242
14 甘河 促销[甘河]酒店 当天 08:21 08:27 0km --/----/--/----/--
15 克一河 促销[克一河]酒店 当天 09:12 09:16 0km 87/--154/160/165239/270
16 喀喇其 促销[喀喇其]酒店 当天 10:04 10:08 0km 96/--172/178/184268/279
17 伊图里河 促销[伊图里河]酒店 当天 10:59 11:10 0km 99/--178/184/201279/315
18 图里河 促销[图里河]酒店 当天 11:36 11:41 0km 102/--184/191/208291/328
19 岭北 促销[岭北]酒店 当天 12:07 12:10 0km 102/--184/190/198291/328
20 岭南 促销[岭南]酒店 当天 12:34 12:37 0km 105/--190/196/204302/341
21 库都尔 促销[库都尔]酒店 当天 13:11 13:15 0km 109/--197/205/223314/354
22 原林 促销[原林]酒店 当天 13:43 13:47 0km 112/--203/211/218324/339
23 岩山 促销[岩山]酒店 当天 14:12 14:18 0km 112/--203/211/230324/365
24 乌尔旗汗 促销[乌尔旗汗]酒店 当天 14:45 14:50 0km --/----/--/----/--
25 煤田 促销[煤田]酒店 当天 15:04 15:11 0km --/----/--/----/--
26 牧原 促销[牧原]酒店 当天 15:28 15:34 0km 119.5/--216.5/225/245344.5/388
27 汇流河 促销[汇流河]酒店 当天 16:03 16:09 0km --/----/--/----/--
28 牙克石 促销[牙克石]酒店 当天 16:25 16:28 0km --/----/--/----/--
29 大雁 促销[大雁]酒店 当天 16:52 16:54 0km 125.5/--228.5/238/258365.5/412
30 扎罗木得 促销[扎罗木得]酒店 当天 17:04 17:06 0km --/----/--/----/--
31 海拉尔 促销[海拉尔]酒店 当天 18:23 18:23 0km --/----/--/----/--

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号