收藏本站 设为首页 [站点地图]
铁路网首页 火车时刻表 列车时刻表 铁路问答 铁路知道 火车票 火车时刻表 售票网点 火车票售票点 火车时刻表手机版 酒店预订 铁路货运查询系统
操作提示
上海Shanghai
翻页控制区
超级搜索
站站查询
车站查询
车次查询
火车票
可以任意输入你想查询的东西,如: 广州到北京, T16, 广州, guangzhoutobeijing
出发站 到达站
出发与到达站输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车站名
搜索所有经过该车站的车次,支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
车次


搜索您输入的车次详细信息,包括到达各站时间、票价:如 T15 T98
查找火车票, 类型

搜索火车票,输入支持拼音首字母:如 gz->广州 sh->上海 bj->北京
当前位置: 中国铁路网 > K710车次时刻表
您查询的是:车次 K710 (青岛到包头)火车时刻表
查看相近车次:青岛到包头 查看回程车次:包头到青岛
出发站信息:促销[青岛]酒店
到达站信息:促销[包头]酒店
如果这不是您要搜索的车次,下面列出与您输入相近的备选车次:
K7105 K7106 K7109



车次 K710
运行时间
始发站 青岛
终点站 包头
发车时间 12:58
到站时间 14:39
类型 新空快速
全程 0公里
No. 车站 酒店 日期 停车
时间
开车
时间
里程 硬/软座硬卧上/中/下软卧上/下
1 青岛 促销[青岛]酒店 第0天 12:58 12:58 0km 0/00/0/00/0
2 蓝村 促销[蓝村]酒店 第0天 13:42 13:45 0km 11/--57/60/6586.5/98
3 胶州 促销[胶州]酒店 第0天 14:03 14:06 0km 12.5/--58.5/61/6789.5/101
4 潍坊 促销[潍坊]酒店 第0天 15:14 15:19 0km 28.5/--74.5/78/85113.5/128
5 淄博 促销[淄博]酒店 第0天 16:23 16:30 0km 43.5/--89.5/95/98135.5/153
6 济南东 促销[济南]酒店 第0天 17:50 18:05 0km 54.5/--100.5/106/109155.5/176
7 晏城 促销[晏城]酒店 第0天 19:13 19:19 0km --/----/--/----/--
8 聊城 促销[聊城]酒店 第0天 20:29 20:50 0km --/----/--/----/--
9 临清 促销[临清]酒店 第0天 21:30 21:37 0km 62.5/--110.5/115/125166.5/188
10 衡水 促销[衡水]酒店 第0天 22:44 23:01 0km --/----/--/----/--
11 肃宁 促销[肃宁]酒店 第0天 23:50 23:52 0km --/----/--/----/--
12 任丘 促销[任丘]酒店 当天 00:17 00:20 0km 72/--129/132/136197/222
13 霸州 促销[霸州]酒店 当天 00:56 00:58 0km 78/--139/145/148214/241
14 张家口南 促销[张家口]酒店 当天 05:55 06:02 0km 91/--158/164/179243/274
15 大同 促销[大同]酒店 当天 08:44 08:56 0km 102/--178/185/201274/309
16 丰镇 促销[丰镇]酒店 当天 09:34 09:36 0km 105/--184/191/208285/321
17 集宁南 促销[集宁]酒店 当天 10:39 10:45 0km 112/--194/202/208301/339
18 呼和浩特东 促销[呼和浩特]酒店 当天 12:10 12:18 0km --/----/--/----/--
19 呼和浩特 促销[呼和浩特]酒店 当天 12:28 12:34 0km --/----/--/----/--
20 萨拉齐 促销[萨拉齐]酒店 当天 13:32 13:46 0km --/----/--/----/--
21 包头东 促销[包头]酒店 当天 14:18 14:22 0km 141.5/--244.5/253/262381.5/430
22 包头 促销[包头]酒店 当天 14:39 14:39 0km 156.5/--268.5/280/289422.5/441

 
本系统提供的列车时刻表与火车票数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准。
版权所有 Copyright © 2015 铁路网 粤ICP备05004050号